Архив рубрики: 9-б класс

Митинг памяти Г. Булатова

30 апреля ежегодно отмечается День водружения знамени Победы над Рейхстагом. Традиционное мероприятие, посвящённое этой дате, проводится на Трофимовском кладбище возле могилы Григория Булатова. Митинг памяти знаменосца Победы посетили учащиеся нашего класса.

Лингвистическая мозгобойня

Сегодня команда нашей школы заняла первое место в городской игре «Лингвистическая мозгобойня». Арина П. была в составе сборной команды. Умницы дети и наши педагоги!

Великий праздник Победы

Приближается праздник, который не оставляет равнодушным никого. Это праздник со слезами на глазах. День Победы — главный праздник страны, и принять участие в праздничных мероприятиях — это не обязанность, а честь! В субботу 30 апреля часть наших ребят примет участие в митинге у могилы Г. Булатова. А 9 мая мы в составе школьной колонны станем… Читать далее »

Новые высоты

На каникулах Саша Д. с учениками Детской школы искусств посетила прекрасный город Санкт-Петербург. Александра стала победителем во Всероссийском очном конкурсе «Искусство и дизайн. Академия им. Штиглица»! Сашенька, мы тобой гордимся, надеемся, эта победа поможет тебе в будущей профессии.

Письмо Победы

В апреле наш класс принял участие в акции «Письмо Победы». В этом нам помогли пятиклассники. Трогательные слова и пожелания ветеранам — это меньшее, что мы можем сделать для тех, кто жив и помнит Великую Отечественную войну.

Сбор вторсырья

До 22 апреля в школе проходил сбор вторичного сырья в рамках акции «Добрая Вятка». Наш класс принял участие в этом мероприятии. Мы сдали бумагу, жесть и пластик.

Все на субботник

С 11 апреля по 7 мая объявлен городской субботник. 18 и 19 апреля мы приняли участие в этом важном мероприятии.

Грамотеи

Наши умницы Даша Ч. и Арина П. стали победителями городского этапа Всероссийского конкурса «Грамотей». Приятно, что наши ребята показывают себя в городе с лучшей стороны.

Росс-2022

На весенних каникулах наш класс принял участие в соревнованиях «Росс-2022″. Наша команда называлась » Без названья». Соревнования были очень эмоциональными. Конечно, мы заняли 2 итоговое место, но зато одержали победу в двух конкурсах: «разборка-сборка автомата» и «перетягивание каната». Николай К. справился с автоматом за 48 секунд. Мы — молодцы!

Наша школа славится талантами. В 9 «Б» классе есть не только спортсмены, танцоры, но и художники. Дана К. получив диплом II степени в Слободской школе искусств в Олимпиаде по композиции, скульптуре и истории ИЗО, приняла участие в областном очном этапе Олимпиады. Молодец!