Пробные ОГЭ.

6 и 7 апреля прошли пробные ОГЭ по русскому языку и математике соответственно. К сожалению, не все успешно справились с заданиями, есть ребята, получившие неуд.оценку по обеим предметам. Это значит, что нужно активизировать работу по подготовке к выпускным экзаменам как детям, так и педагогам, а также привлечь родителей к  осуществлению контроля за процессом подготовки к […]

«Военная баллада»

В пятницу, 26 марта, на сцене ДК им. Горького  была представлена «Военная баллада». Постановку с таким названием в Слободской привез кировский театр современного танца «Гранд Па». Среди прочих зрителей замечательного представления были и ученики 9-в класса.

Финиш

Каникулы для учащихся школы продлятся с 5 апреля по 11 апреля. 12 апреля выходим на последний этап обучения. Ребята, сразу начинаются подготовка к экзаменам, поэтому на каникулах не расслабляемся, а серьёзно готовимся к контрольным работам и настоящим экзаменам

Допуск к экзаменам получили все.

Вот и подошли к концу испытания, которые должен пройти девятиклассник, чтобы получить допуск к ОГЭ: итоговое собеседование, защита проекта. К счастью, в нашем классе со всеми этими видами экзаменов справились достойно все ребята, многие получили высокую оценку со стороны педагогов, работавших в экспертных комиссиях. Все ребята молодцы, а учителям спасибо за подготовку ребят и помощь.

Зашита проектов

13 марта начинается защита индивидуальных проектов. Желаю Всем успехов!!!

Защита итогового проекта.

Заканчиваются сроки подготовки к защите итогового проекта, который является  ещё одним условием к допуску сдачи ОГЭ.  Многие ребята свои работы уже сдали, а кто-то спешит сделать последние штрихи. Расписание защиты проектов составлено, дети и родители с ним ознакомлены. Первые слушания начнутся совсем скоро —  13 марта. Желаю всем удачи!

Дорогою добра

Втюрин Данил и Муравьева Юля оказались самыми неравнодушными и приняли участие в акции, организованной ребятами 8-б класса  «Дорогою добра». Ребята принесли корм для животных и набор канцелярских товаров для детей из малообеспеченных семей.

Блокадный Ленинград.

В рамках внеурочной деятельности сегодня прошло занятие, на которое была приглашена библиотекарь школы Свечникова Ия Витальевна. Она рассказала ребятам о тех ужасах, которые пришлось пережить жителям блокадного Ленинграда. Ребята слушали воспоминания очевидцев тех событий, смотрели видеофрагменты, слушали песни, посвященные этой теме.

«Подольские курсанты»

Накануне празднования 23 февраля ребята 9-в класса посмотрели фильм «Подольские курсанты», который оставил в сердцах ребят неизгладимые впечатления. Многие задумались о ценности того мира, в котором мы живем, и какой ценой этот мир нам достался. Никто не остался равнодушен к судьбе героев.

Первый экзамен сдали достойно.

В среду, 12 февраля, все девятиклассники сдавали устное собеседование по русскому языку, которое является одним из условий допуска к сдаче ОГЭ. Рада сообщить, что все ребята экзамен сдали. Педагоги, принимавшие экзамен отметили хорошую подготовку ребят. Экзамен сдан достойно, все молодцы.