Архив рубрики: 6-а класс

«Сильные, здоровые,спортивные, красивые»

под таким названием в школе начался марафон. он включает в себя 4 этапа. Сегодня проходил первый этап , называемый ЗаБег, и наш класс занял 1 место! Благодарим участников команды: Арсений П, Артем Х, Владислав О., Лада М, Аня М, Яна Б. Молодцы!

Встреча Нового года

23 декабря мы классом ходили на празднование Нового года в музей Яна Райниса. Там мы участвовали в конкурсах, танцевали, выполняли различные задания, были участниками новогоднего представления. Завершилось мероприятие чаепитием.

Готовимся к встрече Нового года

В школе объявлено несколько конкурсов . И наш класс не остался в стороне.На уроках изобразительного искусства мы подготовили зайчиков и написали новогодние пожелания. Осталось собрать их в гирлянду. Обдумываем украшение кабинета, а также готовим номер к школьному празднику

«С любовью к маме»

это название конкурса к Дню матери. Ребята подготовили газету и в школьном конкурсе заняли 2 место в параллели. Благодарим участников: Настю Л, Артема А, Ладу М,Яну Б.Аню М.

Победители олимпиад.

Поздравляем Призеров олимпиады по литературе Артема А . и Аню М.-они стали призерами муниципального этапа. А также благодарим участников Настю Л. и Алену Р.- им не хватило всего 1 балла. Но они стали призерами олимпиады по русскому языку. Дальнейших успехов вам, ребята!

Олимпиады.

Несколько учеников нашего класса приняли участие в олимпиадах по русскому языку и литературе.  Четыре ученика — Артем А, Настя Л, Аня М., Алена Р.- прошли по количеству баллов на второй этап-муниципальный. В субботу, 12 ноября, ребята приняли участие в олимпиаде, которая проходила в лицее. Будем ждать результатов.

Сбор макулатуры.

В октябре наш класс принял участие в сборе макулатуры. Мы заняли 2 место в параллели 6-х классов. В сборе приняли участие 8 человек: Артем А.,Яна Б,Влад К.,Настя Л.,Аня М, Артем О, Алена Р., Марина Ч. Благодарность вам, ребята.

День отца.

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго… Читать далее »

С Днем учителя.

5 октября- значимый праздник и для учителей, и для родителей. В этот день сказано много хороших слов в адрес учителей. Ученики и родители благодарили учителей за обучение  и воспитание детей. Эти приятные моменты надолго сохранятся в памяти.

День пожилого человека.

Завтра отмечается праздник наших бабушек и дедушек. На классном часе мы познакомились с историей возникновения этого праздника. горячо обсуждали фильм на эту тему. И решили сделать маленькие подарки для своих родных.