5-б класс

Кедр 5-Б класса.

В четверг ученики нашего 5-б класса участвовали в акции озеленения. Они посадили свой кедр в Гагаринском парке у школы. Ребята уже сейчас мечтают о том, как через много лет будут смотреть на него, большого, стройного и красивого, и вспоминать свои школьные годы.

Однажды мы все будем счастливы.

4 октября мы с ребятами и родителями 5-б класса впервые побывали в ДК д.Стулово на спектакле «Однажды мы все будем счастливы». Это пьеса с очень глубоким смыслом, которая заставила о многом задуматься и детей, и взрослых. Замечательная игра артистов, среди которых и были ученики нашей школы, никого не оставила равнодушным.

Одноклассники

На минувшей неделе появился эскиз, название и первые странички классного уголка 5-б класса. Мы решили назвать свой коллектив «Одноклассники» и оформить уголок по типу одноименной соцсети. Пока нам все нравится.

Как помочь пятикласснику безболезненно пройти адаптационный перод.

29 сентября состоялось классное родительское собрание на тему «Трудности адаптационного периода пятиклассников». Родители получили советы о том, как помочь ребенку безболезненно пережить этот нелегкий переход в старшую школу, познакомились поближе друг с другом, с новым классным руководителем, выбрали родительский комитет и построили планы на этот 2021-2022 учебный год.

Знакомство с библиотекой

Сегодня мы с ребятами ходили на библиотечный урок ы школьную библиотеку. Кристина Юрьевна познакомила нас с библиотекой, рассказала о правилах её посещения, провела викторину по сказкам. Ребята показали очень хорошие знания сказок и народных, и авторских. Затем дети смогли ознакомиться с книгами, взять что-то домой почитать.

В пятиклассники посвятили

30 сентября на площадке около школы ребята участвовали в мероприятии «Посвящение в пятиклассники». С этого дня ученики пятого «Б» класса могут считаться полноценными членами нашего дружного коллектива «большой» четырнадцатой школы.

Скоро праздник учителей.

Вот уже постепенно входит в традицию готовить видеопоздравления и номера для дорогих учителей. Ребята 5-б класса ответственно подошли к делу: каждый день начинается или заканчивается песней, которую мы учим для записи поздравления. Так много хороших слов хотели бы ребята сказать свом любимым учителям.

Сбор вторичного сырья.

С 13 по 27 сентября в школе объявлен сбор макулатуры, пластиковых и жестяных бутылок. 5-б класс дружно взялся за дело. Мы очень надеемся занять призовое место.

И снова первое сентября…

С началом сентября за школьные парты вновь уселись ребятишки всей нашей необъятной страны. А ко мне в класс пришла новая смена. Пусть ваши годы учебы в школе будут незабываемыми, интересными. Удачи, мой 5-Б!