Архив рубрики: 5-а класс

Итоги года.

Вот и пришла пора подвести итоги учебного года. На текущей и следующей неделе ученики напишут итоговые работы по всем предметам. Успехов вам, ребята.

Парад Победы.

Ученики нашего класса приняли участие в праздничном шествии, посвященном празднованию 9 мая. К 9.00 час. ребята собрались у школы, нарядные, веселые. В руках держали разноцветные шарики цвета российского флага. Ребята прошли от школы до площади и закончили свое шествие у братской могилы на старом кладбище. молодцы! Спасибо родителям за помощь в украшении колонны.

Открытка для ветерана.

К Дню победы ребята нашего классе изготовили своими руками открытки для ветеранов. Все постарались, но особенно была отмечена открытка. изготовленная Артемом А. Благодарим тебя, артем. за творческую фантазию и успехов тебе.

Сбор макулатуры.

Наш класс всегда участвует в сборе макулатуры.Нынче мы собрали 46 кг .Объявляется благодарность участникам: Артему А, Насте Л.Ладе М,Ане М.,Артему Х.,Марине Ч.

Все на субботник

На текущей неделе наш класс принял участие в уборке пришкольной территории. Ребята разделились на пары, у каждого была своя задача:кто-то сгребал прошлогоднюю листву и ветки, а кто-то уносил мусор. Работали очень дружно. поэтому справились с заданием быстро. И с погодой нам очень повезло. Все молодцы!

Поход в музей.

На каникулах наш класс вновь посетил музей им. А.Грина. Ребята с удовольствием участвовали в квесте. а потом пили чай с пиццей. Отдых удался!

РОСС-2022

Во время каникул 14 учеников  защищали честь класса на ежегодных соревнованиях. Ребята подготовили название, девиз. Арсений П. участвовал в конкурсе сборки-разборки автомата. Часть команды были задействованы в конкурсе по перетягиванию каната.В эстафете участвовала вся команда. Ребятам очень понравились задания, выполняли их с удовольствием. Команда нашего класса заняла 2 место среди 5-х классов.

Масленица

На прошлой неделе наш класс ходил в музей Яна Райниса на мероприятие, посвященное празднованию старинного русского праздника- масленицы. Ребята с удовольствием участвовали в театрализованном представлении, в зажигательных конкурсах. После конкурсов пили чай . А потом нас ждали интересные конкурсы на улице. Сколько было радости и смеха! отлично отдохнули!

Спортивные достижения

В марте проводились школьные соревнования. Никита Б., ученик  5А,  класса занял 1 место за выполнение упражнения «Планка». Победителю вручен диплом.

Историческая правда.

В марте был проведен классный час на тему «Историческая правда». Ребята внимательно слушали, смотрели видеоролики, высказывались по теме классного часа. Было интересно.