Архив рубрики: 4-б класс

С уважением и любовью к учителям.

Сегодня в нашем классе состоялся мастер-класс по изготовлению открыток для любимых учителей к профессиональному празднику, который состоится 5 октября. Открытки получились яркие, позитивные, ведь они изготовлены с любовью. Очень надеемся, что открытки понравятся учителям.

Интересно и познавательно.

29 сентября — Всемирный день сердца. Сегодня у нас в гостях побывали сотрудники музея имени А.Н.Бакулева с интересной познавательной программой. Работая в творческих группах, ребята узнали много нового, применили свои знания в блиц-опросе, в творческом конкурсе «Цвет настроения сердца». По итогам программы победу одержала команда «ЗОЖ», все были награждены. Спасибо сотрудникам музея за содержательное мероприятие.

Поздравляем

Дениса А.,занявшего 2 место в городском конкурсе летнего чтения «Люби и знай свой Вятский край» в номинации «Рисунок». Молодец!

С любовью к пожилым людям.

Совсем скоро 1 октября — Международный день пожилых людей или День добра и уважения. Сегодня на внеурочном занятии «Разговоры о важном» мы поговорили об истории праздника. Учащиеся узнали, что на международном уровне этот праздник отмечается с 1991 года. А на уроке технологии четвероклассники по собственным проектам изготовили открытки для пожилых людей с пожеланиями крепкого здоровья… Читать далее »

Классный актив.

Ежегодно в нашем классе проходят выборы классного актива. И в этом учебном году на первом классном часе ребята выбрали старосту класса. Из четырёх кандидатур выбор пал на Соню П. Каждый учащийся имеет своё поручение, выбранное по душе. Ребята сразу включились в работу по исполнению своих поручений. Молодцы!

Первый конкурс.

Начало учебного года- начало творческих конкурсов. Первый конкурс в начальной школе » Отзвуки жаркого лета». Ребята запечатлели на фото свой летний отдых, творчески подошли к оформлению работ. Ждём результатов конкурса.

Разговоры о важном.

В этом учебном году во всех школах России новый урок- » Разговоры о важном». Начинаем урок с гимна России. Все учащиеся выучили гимн. В начале недели на 1 уроке ребята слушают и исполняют гимн. Затем идёт разговор по темам урока. Это очень нужный и необходимый урок.

С Днём знаний!

Дорогие мои четвероклашки,с Днём знаний! Желаю на весь учебный год крепкого здоровья, успехов в учебе, спорте, любимых занятиях, активности, творчества в учебной деятельности.