Архив рубрики: 3-г класс

Дежурство!

Каждую пятницу наш класс дежурит на втором этаже. Прошу ответственно отнестись к своим обязанностям!

Письмо солдату

На классном часе ребята вспомнили, что такое письмо, из каких частей оно состоит, какими словами начинается и какими заканчивается, о чем можно написать в письме. Повторив эти правила, ребята написали письма военнослужащим, которые участвуют в военной операции. Они рассказали о себе, о своих увлечениях, где живут и учатся. Свои письма они украсили рисунками, наклейками и… Читать далее »

Чудо улыбки

19 сентября — день смайлика. А смайлик — это улыбка. В ходе классного часа ребята учились улыбаться, обсуждали, какая улыбка может быть, что от нее зависит и какие секреты она скрывает. В конце занятия каждый нарисовал свой смайлик и, кто хотел, поделился им с другом.

Разговоры о важном

В этом году начался цикл внеурочных занятий о важных аспектах в прошлом и настоящем нашей страны. Одним из занятий был разговор «Родина моя». Ребята настолько увлеклись беседой о своей родине, что разговор о важном продолжился на классном часе. Мы раскрашивали флаг, собирали пословицы, записывали свои предположения, что такое родина, слушали песни.

Снова в школу!

Вот и прозвенел первый звонок! Мы стали третьеклассниками! Прошел первый классный час. Ребята поиграли, вспомнили правила поведения в школе и дали клятву учиться хорошо! В добрый путь!