Архив рубрики: 3 класс

Проект «Народы России»

Учащиеся составляли проект о народах России.В своём проекте они отразили  в каком субъекте Федерации проживает народ, обычай народа, национальный костюм, блюдо национальной кухни и сказку этого народа.Молодцы!

Безопасность на дорогах и улицах

На классном часе мы познакомились с Мигал Мигалычем Светофоровым. Дети отправлялись в путешествие в котором нужно нужно было соблюдать правила дорожного движения.В конце путешествия Мигал Мигалыч предлагал вопросы с заданием.

Фотоконкурс

В школе проходит фотоконкурс «Отзвуки жаркого лета». Приятно, что от нашего класса на выставке есть работы Ули С, Ани К,.Нелли Л, Идьи М. Ждём результаты.

Поход выходного дня…..

24 сентября наш класс  совместно с родителями ходил в поход. Дети  и родители  принимали  активное участие в конкурсах, наблюдали за природой, кушали  вкусную картошку и сосиски, жарили хлеб на костре. Время провели на отлично!!!!

Победа!!!!!

Наш класс принял участие в образовательном марафоне «Навстречу знаниям» на платформе Учи.ру и одержал победу среди классов нашей школы. Детям выдана грамота за 1 место. Поздравляю!!!!

Поздравляем!!!

Ученики  нашего класса принимали участие в городском конкурсе летнего чтения «Люби и знай свой Вятский край». Рымшин Алексей занял 2 место в номинации «Презентация о Вятском крае «. Поздравляем!!!!

Письмо солдату

На классном часе ребята вспомнили, что такое письмо, из каких частей оно состоит, какими словами начинается и какими заканчивается, о чем можно написать в письме. Повторив эти правила, ребята написали письма военнослужащим, которые участвуют в военной операции. Они рассказали о себе, о своих увлечениях, где живут и учатся. Свои письма они украсили рисунками, наклейками и… Читать далее »

Классный час «Семья – это школа любви и ответственности»

На классном часе учащиеся говорили о том, что   «семья», – это родные друг другу люди, живущие вместе. Семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Познакомились с  основными семейными  ценностями — это чувство значимости для своей семьи, доверительное общение, традиции, уважение – и к старшим, и к младшим, ответственность, умение прощать, честность, щедрость, любовь.

Чудо улыбки

19 сентября — день смайлика. А смайлик — это улыбка. В ходе классного часа ребята учились улыбаться, обсуждали, какая улыбка может быть, что от нее зависит и какие секреты она скрывает. В конце занятия каждый нарисовал свой смайлик и, кто хотел, поделился им с другом.