2-г класс

Каникулы начались с приятного коллективного

посещения ДТ «Алые паруса» Пришли на просмотр художественного фильма » Пальма» .Ребята с удовольствием посмотрели кинокартину    о настоящей дружбе. Фильм интересный, эмоциональный, о добре, о человеческих отношениях друг с другом, с животными. Из зала дети выходили притихшие, задумчивые, с заплаканным глазками. Очень понравился фильм!

Уважаемые родители!

В рамках проведения летней оздоровительной компании в июне 2021 года на базе школы организуется лагерь дневного пребывания детей и подростков. Есть возможность записать детей в дружину. По всем вопросам обращаться в кабинет №7 здания основной школы или по телефону 4-31-35 социальный педагог.

Зачем учиться?

На такой вопрос искали дети ответ  на классном часе. Выделили для себя приоритеты в учебном труде. В игровой форме , с использованием пословиц и поговорок выделили   главную мысль — для чего , для кого  и зачем учиться!

Масленица!

С праздником   поздравляли друг друга и блинами угощались! Так прошло занятие на уроке литературного чтения, посвященное приходу весны , а также  масленичной неделе. Спасибо, родителям! Блинчики были чудесные!

Подари книгу библиотеке!

На акцию доброты откликнулись  ученики нашего класса Паша Б., Олеся З., Маша  К., Гриша Г., Вика Р., Алена М. Спасибо! Молодцы!

Неделя русского языка

стартовала в классе с 1 февраля. Ребята пополнили знания о таких средствах языка, как фразеологизмы, синонимы, антонимы. Прошла занимательная игра «Знаешь ли ты…» Олимпиада выявила знатоков русского языка!

«Спасибо!»

Какое маленькое слово, а тепла в нем очень много. Ребята попробовали нарисовать это волшебное слово и подарить тому, кому хотели выразить благодарность. Самое главное-произносить это слово не только по праздникам! Помните дети : благодарность можно выразить добрым поступком, улыбкой, комплиментом и даже жестами. Будьте вежливы и культурны!

Классный конкурс чтецов по теме «Зима. Люблю природу русскую!»

показал лучших в чтении любимых произведений! Поздравляем победителей: Варю В., Андрея К., Савелия Е. Молодцы! Приз зрительских симпатий заслужили Илья Т. Егор Л., Маша К., Алена Р., Тася Б. Успехов всем!

Вперед к знаниям!

Пролетели зимние каникулы. С нетерпением ждали все встречи . Детки пришли отдохнувшими , здоровенькими. Впереди у нас много нового, интересного. Успехов всем в покорении вершин в знаниях!

Новогодний квест в классе

Готовимся к приходу Нового года! Каждый день потребует творчества от ребят, смекалки в расшифровке поздравлений  и украшение класса! Успехов!