Архив рубрики: 2 класс

С праздником, Добра и уважения!

Уважаемые  наши бабушки и дедушки,  от души поздравляет вас с  праздником.   Пусть не будет в жизни бед, В полном здравии желаем Жить как минимум сто лет. Пусть душа не постареет, Будет вечно молода, Сердце от любви трепещет, Не взирая на года. Каждой нажитой морщинкой, Каждым волосом седым Можете гордиться смело.

Интеллектуальный марафон «Знайка»

прошёл во 2 а классе. Дети в составе трёх команд пробовали свои знания в разных областях: русские народные сказки, природа родного края, занимательная математика  и другие. Команда — победитель определилась по наибольшему количеству очков, так же грамоты получили команды за 2 и 3 место. Знания = это сила, стремитесь получить их!

Родительское собрание

Уважаемые родители, приглашаю вас на  родительское собрание, которое состоится  27 сентября с 17 — 15 мин . в кабинете № 19, просьба найти время и принять участие в решении классных проблем, с уважением классный руководитель 2 а класса.

Поздравляем

Тимофея О., который занял 2 место в городском конкурсе летнего чтения » Люби и знай свой Вятский край».

Первые оценки.

Первый год обучения позади, он выявил успешных, трудолюбивых, ответственных детей и к большому сожалению ленивых, нерадивых учеников. Во втором классе знания детей оцениваются оценками. Успешны в учёбе, преобладает большинство пятёрок у таких учеников, как Косолапов С., Житлухина Ал., Катаргина В и другие. Молодцы! Равняемся на лучших.

Спектакль «Кошкин дом»

Первый выход класса в этом учебном году на спектакль Кировского ТЮЗ «Кошкин дом». Герои постановки очень понравились детям своей непосредственностью, артистичностью . Они учат нас взаимовыручке, товариществу и показывают отрицательные стороны героев.

Кошкин дом

Сегодня мы посетили замечательный спектакль Театра юного зрителя «Кошкин дом» . С помощью простого и легко запоминающегося стихотворного текста на сцене рассказывается поучительная история о настоящей дружбе .

Разговоры о важном

С этого учебного года во всех школах новый урок . Каждый понедельник мы начинаем с  гимна. Со временем мы его выучим.  Это очень нужный урок для всех ребят.

Первый конкурс

В школе проходит первый фотоконкурс «Отзвуки жаркого лета» В нашем классе приняли участие 14 учеников. На фото видно, как наши ребята провели лето, кто, где побывал.