Архив рубрики: 2 класс

В чем силушка богатырская?

Таким вопросом задавался «Иван — богатырский сын». Именно так назывался спектакль, представленный Театром на Спасской, который мы посетили с классом. Костюмы, декорации, световое и музыкальное оформление  дополняли великолепную игру актёров. Ребята остались в восторге!

Конкурс чтецов

16 декабря в школе объявлен конкурс чтецов. Вторые классы читают стихи Григория Остера.

Поздравляю!

Закончилась неделя русского языка. Команда нашего класса заняла третье место в школьной олимпиаде. Поздравляем Тимура З., Алексея Г., Екатерину Ю. Отдельные поздравления Тимуру З. за третье место в личном первенстве. Молодцы!

Интересная новость!

18 ноября отмечает свой день рождения всеми любимый волшебник Дед Мороз. В этот день ученики нашего класса оформили плакат с поздравлениями. Каждый нарисовал своего дедушку — у нас получилась выставка портретов. Мы все верим, что Дед Мороз существует и в новогоднюю ночь обязательно принесет нам подарки.

Почемучка

В клубе «Почемучка» мы посмотрели фильм про дельфинов. Дети узнали кто такие дельфины ? Рыбы или млекопитающие? Образ жизни…..

Праздник для самой любимой

Скоро праздник для мамы. Каждый ученик делал открытку  на технологии для мамы с таким  удовольствием., что даже трудно было выбрать самую красивую открытку. Все постарались !

Помощь приюту

В школе прошла акция «Помоги бездомным животным». Из нашего класса откликнулись на просьбу 12 человек. Спасибо большое и детям и родителям.! век. Спасибо большое и детям и родителям.!

Каллиграфический почерк

На неделе русского языка в классе были награждены дипломами за каллиграфический почерк и грамотное письмо Маща Б. Кирилл С., Милана Т, Вика К.,Соня С. и  Савелий С.

Итоги олимпиады

По итогам школьной олимпиады по русскому языку наш класс занял 1 место. Призовые места : 1 место- Маша Б. и 2 место- Милана Т.Молодцы!

Неделя русского языка

В классе прошла олимпиада по русскому языку.1 место заняла Милана Т , 2 место разделили Маша Б. и Даша П. Постарались!