Архив рубрики: 1-г класс

Знакомство с необычными животными

Сегодня мы посетили выставку необычных животных. Получилось не только посмотреть, но и погладить некоторых из них. Ребят поразили крупные мохнатые пауки и милые белки-летяги, очень понравился королевский питон, а маленьких гекконов даже захотелось завести в домашних условиях.

Знакомство с творчеством Лидии Чарской

На этой неделе ребята познакомились с творчеством незнакомой до этого писательницы Лидии Чарской. Сотрудники Центра патриотического воспитания имени Г. Булатова рассказали о судьбе Лидии Алексеевны, о её произведениях, познакомили ребят с некоторыми сказками автора. Одной из целей мероприятия являлось привлечение внимания детей к творчеству писательницы.

Позади Новый год. На дворе Рождество!

Остался позади долгожданный праздник, когда вся страна, все дети и взрослые ждут чуда, верят в исполнение мечты… Пусть этот год станет для всех счастливым! Пусть все наши мечты обязательно сбудутся! На дворе Рождество! Мира и добра всем, счастья и здоровья, уюта и тепла в каждый дом!

Праздник мам. Праздник для мам.

Долгое время ребята готовились к самому теплому празднику, к празднику мам. С желанием, с огромным удовольствием ребята на переменках раскрашивали, клеили, а потом и украшали своими изделиями кабинет, готовя его к празднику. И вот настал тот день, когда доска и стены украшены плакатами и цветами, когда готовы красивые открытки для самых близких и родных… И… Читать далее »

«Коробка добра»

Недавно в нашей школе проходила акция «Коробка добра». В течение трёх дней ребята с огромным желанием приносили корм для кошек и собак, живущих в приюте, предполагали, на сколько дней хватит этого корма животным. Спасибо ребятам и их родителям за отзывчивость и душевность!

Первые грамоты

Подведены итоги конкурса рисунков «Моя школа в будущем». Двое наших учеников получили грамоты: Глеб за 1 место, Софья — за второе. Молодцы, ребята!

К Разговорам о важном

В понедельник на внеурочной деятельности «Разговоры о важном» мы обсудили события, благодаря которым наша страна ежегодно отмечает День народного единства. Ребята изготовили совместный плакат, на котором отразили основную мысль этого праздника — «Сила народа в его единстве».

Осенние каникулы

Вот и осенние каникулы! На последнем в первой четверти классном часе мы поговорили с ребятами о правилах, которые необходимо соблюдать в общественных местах, на прогулке и даже дома; поздравили ребят, которые принимали участие в школьных акциях и конкурсах. Желаю приятно провести каникулы, отдохнуть и набраться сил на вторую четверть!

Поздравим бабушек и дедушек

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек. Ребята с любовью и теплотой отзываются о своих родных. Для самых любимых бабушек и дедушек они приготовили подарки, сделанные своими руками. Открытка в виде сердца все «скажет» без слов. С праздником, дорогие бабушки и дедушки! Крепкого вам здоровья! Вы очень нужны своим внукам!