1-а класс

Проблемы адаптации первоклассников в школе.

Под таким названием прошло онлайн — родительское собрание в классе. Родителям были предложены разнообразные рубрики: проблемы адаптации детей, возрастные особенности, пути решения и т.д. Подведены итоги анкетирования среди детей по подготовке к школе, которое показало, что большинство детей уже адаптировалось к новым школьным условиям, но  есть и такие, которые медленно приспосабливаются к требованиям школы.

Осень — дивная пора!

В классе прошёл конкурс рисунков на осеннюю тему. Выявили лучшие работы. Победители были награждены. Это Катаргина В., Сидоренко Н., Неустроева Ил.

Уважайте старость!

Наши бабушки, дедушки, прабабушки получили музыкальное поздравление и открытки  от своих внуков в день Бабушек и дедушек. Уважение к пожилым людям  закладывается с детства. «Не обижайте пожилых людей, Придёт и к вам когда то старость…..»

Первые победы!

Подведены итоги конкурса «Чудо — овощ». Поздравляем Тюшникову Анну, Тимченко Матвея с 1 местом, Мусинов Трофим — 2 место, Огарков Михаил — 3 место. Молодцы, ребята! Ваши поделки просто чудо!

Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики

У первоклассников идёт адаптационный период, им нелегко приспособиться к школьной жизни. Старшие товарищи провели театрализованную экскурсию по школе, библиотекарь рассказала о книжках — помощниках детей. Ежедневно дети учатся правилам поведения и общения в школе.

Учебная тревога!

Первую учебную тренировку по пожарной безопасности провели первоклассники. Ребята узнали, как вести себя в чрезвычайной ситуации, учились быстро организованно покидать кабинет, познакомились с запасными выходами из школы.

Конкурс поделок

Первый школьный конкурс поделок «Чудо — овощ», какое разнообразие, фантазия идей !. 19 работ сдали на конкурс, молодцы, ребята, благодарность родителям за активность.