Архив рубрики: 1-а класс

Знай и соблюдай!

О правилах дорожного движения рассказали нам ребята из агитбригады четвертых классов. Они напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения,  рассказали о правилах светофора. Спасибо четвероклассникам и  Ж.А. Жилиной.

Посвящение в пешеходы.

На городском празднике Посвящение в пешеходы дети учились правилам дорожного движения в игровой форме: смотрели мультфильмы, играли, отгадывали загадки, любовались танцами  «Пестрой компании» и «Карамелек», даже маленький спектакль посмотрели.

«Кошкин дом»

Наш класс посетил спектакль Театра на Спасской «Кошкин дом».  Трогательная, смешная и в чём-то поучительная история о красавице-Кошке, которая, попав в беду, обретает настоящих друзей.  Спектакль оставил незабываемые впечатления. Спектакль красивый, зрелищный, музыкальный. Дети в восторге!

Посвящение в читатели.

Наш класс пригласили в библиотеку на «Посвящение в читатели». В игровой форме дети  познакомились с правилами библиотеки, как надо обращаться с книгами, как выбирать книги, где и как  расположены книги в библиотеке. Спасибо библиотекарям за познавательный праздник.

Неделя безопасности

В первый день недели безопасности мы стали  участниками учебного занятия «Профессия — спасатель». К нам в гости приехали пожарные на пожарной машине. Они рассказали о своей  суровой профессии спасателя, показали, как работает пожарная машина, даже разрешили посидеть на месте пожарного в машине.

Звенит колокольчик, зовет за собой.

В первый  сентябрьский день прошел городской праздник «Звенит колокольчик, зовет за собой».  На празднике мы получили сертификат об образовании 1 «а» класса МКОУ СОШ №14 в 2022 году. Нам вручили колокольчик. Звени, колокольчик!

Первый раз — в первый класс

Дорогие мои первоклашки! Вот  и начался для вас учебный год, которого вы так ждали. Вы теперь не просто дети, вы ученики первого класса  «а».  Желаю вам быть любознательными и старательными, стремиться узнать как можно больше, найти в школе много друзей. В добрый путь по стране Знаний!