Архив рубрики: 1-а класс

Очистим школьный двор от мусора

Первоклассники познакомились на уроке с понятием экология, предлагали пути решения борьбы с мусором в родном городе. Практическая работа не заставила себя долго ждать,  школьный двор и футбольное поле очистили от мусора.

Наш проект.

Кажется, что совсем недавно первоклассники переступили порог школы. Скоро заканчивается их первый учебный год. Каким он им запомнился, какие интересные события происходили в классе, об этом и многом другом мы скоро узнаем из проекта «Наш класс — дружная семья», который ученики представят на итоговом классном часе.

Гордимся одноклассницей!

Сумкина Софья занимается гимнастикой в городской спортивной школе. Неоднократно её  «тройка»  занимали призовые места разного уровня и вот снова спортсменки привезли 3 место из г. Котельнич. Молодец, Софья!

Школьная дружина.

Уважаемые родители, продолжается запись детей в школьную дружину на июнь месяц. Социальный педагог Скокова Е. В. даст консультацию по всем заинтересованным вопросам по организации летнего отдыха ваших детей.

Осторожно, клещи!

Основная мера защиты – не допускать присасывания клещей. Для этого используют средства индивидуальной защиты: рациональное использование обычной одежды и отпугивающие средства (репелленты). При посещении леса одевайтесь так, чтобы исключить возможность заползания клещей под одежду и на открытые участки кожи, за воротник, на волосы. Через каждые 1,5-2 часа пребывания в лесу проводить само — и взаимо осмотры верхней… Читать далее »

Конкурс рисунков.

В школе объявлен конкурс рисунков на военную тематику. Дети активно приняли участие в конкурсе. Благодарность участникам конкурса и их родителям .

Весёлых каникул!

С детьми приведён инструктаж по технике безопасности на весенних каникулах и доведён до сведения родителей. Всем весёлых каникул, хорошего отдыха, начало учебного триместра 18 апреля.

Шашечный турнир

Шашки — это приятная и полезная  игра. Это интеллектуальное развитие и  отдых. Игра в шашки помогает воспитывать в детях дисциплинированность, усидчивость, умение концентрировать внимание  и логически мыслить. В конце недели подведём итоги шашечного турнира.