Архив рубрики: 1 класс

Классный час

Международный день пропавших детей отмечается 25 мая 2022 года. Это праздник и памятная дата одновременно. Этот день – радость за пропавших детей, которых нашли и вернули в семью, и память о малышах и подростках, которые исчезли без вести и не нашлись. Об этом сегодня говорили на классном часе. Дети еще раз повторили правила поведения в трудных ситуациях

Поздравляем

Пермякову Анну и Микрюкову Дарью, занявших 3 и 1 место в конкурсе рисунков,посвященному Дню Победы.

Очистим школьный двор от мусора

Первоклассники познакомились на уроке с понятием экология, предлагали пути решения борьбы с мусором в родном городе. Практическая работа не заставила себя долго ждать,  школьный двор и футбольное поле очистили от мусора.

Наш проект.

Кажется, что совсем недавно первоклассники переступили порог школы. Скоро заканчивается их первый учебный год. Каким он им запомнился, какие интересные события происходили в классе, об этом и многом другом мы скоро узнаем из проекта «Наш класс — дружная семья», который ученики представят на итоговом классном часе.

Гордимся одноклассницей!

Сумкина Софья занимается гимнастикой в городской спортивной школе. Неоднократно её  «тройка»  занимали призовые места разного уровня и вот снова спортсменки привезли 3 место из г. Котельнич. Молодец, Софья!

Школьная дружина.

Уважаемые родители, продолжается запись детей в школьную дружину на июнь месяц. Социальный педагог Скокова Е. В. даст консультацию по всем заинтересованным вопросам по организации летнего отдыха ваших детей.

Осторожно, клещи!

Основная мера защиты – не допускать присасывания клещей. Для этого используют средства индивидуальной защиты: рациональное использование обычной одежды и отпугивающие средства (репелленты). При посещении леса одевайтесь так, чтобы исключить возможность заползания клещей под одежду и на открытые участки кожи, за воротник, на волосы. Через каждые 1,5-2 часа пребывания в лесу проводить само — и взаимо осмотры верхней… Читать далее »

Конкурс рисунков.

В школе объявлен конкурс рисунков на военную тематику. Дети активно приняли участие в конкурсе. Благодарность участникам конкурса и их родителям .