Посвящение в первоклассники

12 октября в нашем классе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники» Ребят поздравляли кот Базилио и лиса Алиса. Ребята читали стихи, пели песни, играли. И, конечно, праздник не обошёлся без подарков. Теперь мы настоящие ученики

Поход выходного дня

Сегодня мы очень хорошо отдохнули. Костер, сосиски, картошка на костре. Свежий воздух, игры, веселье. Жаль, что с нами были не все ребята из класса.

Осень — дивная пора!

В классе прошёл конкурс рисунков на осеннюю тему. Выявили лучшие работы. Победители были награждены. Это Катаргина В., Сидоренко Н., Неустроева Ил.

Моя Родина

На уроке окружающего мира дети рассказали о достопримечательностях родного города. Теперь мы знаем о храмах, о музеях, о памятниках родного города Это были наши маленькие первые проекты.

Подведены итоги

Подведены итоги конкурса поделок. Поздравляем Лизу и Диму с призовыми местами. Молодцы!

Уважайте старость!

Наши бабушки, дедушки, прабабушки получили музыкальное поздравление и открытки  от своих внуков в день Бабушек и дедушек. Уважение к пожилым людям  закладывается с детства. «Не обижайте пожилых людей, Придёт и к вам когда то старость…..»

Первые победы!

Подведены итоги конкурса «Чудо — овощ». Поздравляем Тюшникову Анну, Тимченко Матвея с 1 местом, Мусинов Трофим — 2 место, Огарков Михаил — 3 место. Молодцы, ребята! Ваши поделки просто чудо!

Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики

У первоклассников идёт адаптационный период, им нелегко приспособиться к школьной жизни. Старшие товарищи провели театрализованную экскурсию по школе, библиотекарь рассказала о книжках — помощниках детей. Ежедневно дети учатся правилам поведения и общения в школе.

Учебная тревога!

Первую учебную тренировку по пожарной безопасности провели первоклассники. Ребята узнали, как вести себя в чрезвычайной ситуации, учились быстро организованно покидать кабинет, познакомились с запасными выходами из школы.

Конкурс поделок

Первый школьный конкурс поделок «Чудо — овощ», какое разнообразие, фантазия идей !. 19 работ сдали на конкурс, молодцы, ребята, благодарность родителям за активность.