Архив рубрики: 1 класс

С любовью к бабушкам и дедушкам

1 октября — День пожилого человека. К этому празднику ребята подготовили замечательные открытки. Очень надеюсь, что вручение открыток бабушкам и дедушкам ребята сопроводят тёплыми словами.

Знакомство со школьной библиотекой

На прошлой неделе наш класс посетил школьную библиотеку. Кристина Юрьевна рассказала ребятам о том, как можно взять книги домой, где найти произведения, подходящие по возрасту, обьяснила правила поведения в библиотеке. Все ребята получили формуляры, взяли домой первые книги. Каникулы пройдут с пользой!

Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!

Сегодня ученики нашего класса посетили праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Ребята внимательно следили за происходящим на сцене, отгадывали загадки, танцевали вместе с ведущими… Матвей, Вячеслав и Тимур прочитали стихи. После представления все ребята получили открытки, сделанные четвероклассниками. Спасибо за замечательный праздник!

Посвящение в Первоклассники.

Сегодня у первых классов прошел праздник «Посвящение в первоклассники». Все ученики нашего класса готовились к этому дню: учили стихи и песни, а сегодня пришли нарядные и красивые. Вредная Атаманша и Разбойник не хотели пускать ребят в путешествие по Стране Знаний. Но мы выполнили все задания правильно, так что гости захотели к нам присоединиться. Все  произнесли… Читать далее »

Правила дорожного движения.

На этой неделе ученицы 4 класса и замечательный светофор напомнили ученикам нашего класса о самых важных дорожных знаках, в очередной раз обратили наше внимание  на то, что означают цвета светофора. Правила дорожного движения нужно знать и соблюдать всегда!

Знай и соблюдай!

О правилах дорожного движения рассказали нам ребята из агитбригады четвертых классов. Они напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения,  рассказали о правилах светофора. Спасибо четвероклассникам и  Ж.А. Жилиной.

Помните правила дорожного движения!

Правила дорожного движения нужно знать и соблюдать всегда! Об этом нам напомнили ребята из агитбригады по ПДД, неожиданно появившиеся в нашем классе. Ученицы 4 класса и замечательный светофор напомнили о самых важных дорожных знаках, в очередной раз обратили внимание детей на то, что означают цвета светофора. Спасибо! Будем соблюдать правила дорожного движения!

Посвящение в пешеходы.

На городском празднике Посвящение в пешеходы дети учились правилам дорожного движения в игровой форме: смотрели мультфильмы, играли, отгадывали загадки, любовались танцами  «Пестрой компании» и «Карамелек», даже маленький спектакль посмотрели.

«Кошкин дом»

Наш класс посетил спектакль Театра на Спасской «Кошкин дом».  Трогательная, смешная и в чём-то поучительная история о красавице-Кошке, которая, попав в беду, обретает настоящих друзей.  Спектакль оставил незабываемые впечатления. Спектакль красивый, зрелищный, музыкальный. Дети в восторге!

Посвящение в читатели.

Наш класс пригласили в библиотеку на «Посвящение в читатели». В игровой форме дети  познакомились с правилами библиотеки, как надо обращаться с книгами, как выбирать книги, где и как  расположены книги в библиотеке. Спасибо библиотекарям за познавательный праздник.