Городской литературный праздник, посвященный 200-летию Лермонтова

20 декабря в школе №5 состоялся городской литературный праздник, посвященный 200-летию М.Ю.Лермонтова, где команда учащихся 7-11 классов нашей школы выступила очень достойно. Победителями в конкурсе театрального мастерства стали Зубарева Анастасия, 10 класс, и Гуськов Андрей, 8б класс, преподаватель Нестерова Г.В. Они буквально покорили зрителей своим актерским мастерством, представляя сцену из драмы М.Ю. Лермонтова «Маскарад».

Победителем в конкурсе чтецов в номинации «Проза» стала Помелова Светлана, 9 а класс, призером в номинации «Поэзия» — Салтыкова Вероника, 9а класс. Учитель Ложкина Е.Н.

Победители и призеры в конкурсе рисунков: Янтальцева Ирина, Никулина Юлия, Истомина Вероника. Учитель Титлянова Е.Ю.

Молодцы, ребята…Вы достойно защитили честь школы и обогатились новыми впечатлениями и знаниями о жизни и творчестве великого поэта.

Лермонтов