Об организации и проведении социально — психологического тестирования обучающихся

С целью раннего выявления немедицинского потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16. 06. 2014 №658 «Об утверждении Порядка проведения социально — психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», приказом департамента образования Кировской области от 24. 11. 2014 №5-1237 «Об утверждении плана мероприятий по организации социально — психологического тестирования обучающихся в муниципальных и областных государственных общеобразовательных организациях и государственных профессиональных образовательных организациях Кировской области»
в период 09 по 16 февраля 2015 года на основе принципов анонимности и добровольности в групповой форме будет проводиться социально — психологическое тестированиесреди обучающихся 7 — 11 классов МКОУ СОШ №14 города Слободского. Для этого необходимо в срок до 23. 01 2015 получение от обучающихся, достигших 15 лет, или от их родителей (законных представителей) обучающихся, не достигших 15 лет, письменного информационного согласия на проведение тестирования.
Продолжительность тестирование 40 — 60 минут. при проведении тестирования допускается присутствие в аудитории в качестве наблюдателей представителей родительской общественности образовательной организации.