Беседа «Безопасное поведение в зимний период»

Учащиеся повторили  правила  при передвижении по улицам и дорогам в зимнее время.  А также познакомились  с правилами оказания первой медицинской помощи при обморожении. Обморожение — это очень серьезно. И опасно. И больно. Чтобы этого не случилось, нужно помнить, что обморозиться можно не только на сильном морозе. Большую роль тут играет влажность воздуха: чем она выше, тем обморозиться легче. Дети узнали, что  обморозить можно далеко не любые части тела, а только щеки, уши, кончик носа, пальцы на руках и ногах, ступни и кисти рук.  Вспомнили , какая  главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Нельзя  ходить  одному  по льду.

Во время гололедицы:

— необходимо   выбирать   место    для   прогулки и игр   более безопасное, где нет льда,

— выходя   из   здания   школы,   двигаться   по   дорожкам осторожно,

— не стоять, не играть под навесом, карнизом, с которых свисают сосульки и ледяные глыбы.