Радостные выходные

Подходит к концу рабочая неделя, приближаются долгожданные выходные… И сразу возникают вопросы: «Как провести выходные с ребенком? Куда сходить или съездить, чтобы понравилось и взрослым, и детям?
В этом возрасте дети тянутся к компании своих сверстников. Им важно находиться в постоянном общении с ними. Не найдя компанию в своём районе, ребёнок начинает засиживаться в Интернете. Вот в этом и состоит основная проблема. Общение в соцсетях создает иллюзию компании, а бесконечные компьютерные игры портят зрение и характер.
1. Проведите выходные с ребенком на свежем воздухе
2. Посетить детское кафе, парк аттракционов или детский развлекательный центр.
3. Отправиться в гости к друзьям или родным.
4. Кулинарные эксперименты. Приготовьте вместе с ребенком что-то необычное – торт, печенье, оригинальный салат.
6. Огород на подоконнике. Организовать вместе с ребёнком настоящую «грядку» на подоконнике.
7. Собирание масштабного пазла.
8. Домашний театр.
9. Чтение книг.
10. Лепка из пластилина, игры с конструктором.
11. «Показ мод».
12. Рукоделие
13. Настольные игры: шашки, шахматы, домино, лото
14. Караоке.
15. Рисование по клеточкам.
16. Игра Буриме.
17. Кроссворды, ребусы
18. Игра «Города, реки, растения»
Постарайтесь закончить день на спокойной ноте, чтобы ребёнок смог спокойно уснуть. Любите детей и уделяйте как можно больше им внимания!
Желаю вам и вашим детям радостных и веселых выходных!