Будьте всегда здоровы!

Холодное время года  — период массовых детских простуд и ОРЗ. Известный факт: детский организм гораздо слабее взрослого. Именно потому с приходом холодов значительно возрастает риск вирусных и бактериальных инфекций. Как защитить наших детей в этот период?

Нужно  избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель,     избегать многолюдных мест или сократить время пребывания в многолюдных местах. Стараться не прикасаться ко рту и носу. Соблюдать  гигиену рук — чаще мыть  руки водой с мылом или использовать  средства для дезинфекции рук. Нужно  придерживаться  здорового образа жизни: полноценный сон, рациональное питание, физическая активность, регулярные прогулки на свежем воздухе. Берегите себя и своих близких!