«Билет в будущее»

Так называется федеральный проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

Проект состоит из трех этапов. На первом участники проходят онлайн-диагностику, которая поможет определить сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях. Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий. В рамках третьего этапа каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности).
24 ноября ученики 7б класса посетят Слободской Педагогический колледж, в рамках профессиональных проб.