В музее — усадьбе академика А.Н.Бакулева

15 мая, в международный день семьи, учащиеся  нашего класса, братья и сестрёнки некоторых учеников  и родители, побывали в музее-усадьбе академика А. Н. Бакулева — основоположника отечественной сердечной хирургии. Для детей и взрослых проведена экскурсия  о жизни и быте крестьянской семьи на примере семьи Бакулевых с показом экспонатов: предметов быта, кухонной утвари. Было очень интересно всем.  В усадьбе ребятам удалось  испробовать на себе «Вятские забавы» — игры прошлых лет. Родители организовали обед на свежем воздухе , время пролетело незаметно. Еще одна неизведанная страничка из истории родного края открылась моим первоклассникам. Огромное спасибо родителям за организацию  такого прекрасного мероприятия!