Школьное питание.

ВАЖНО! Информация для родителей учащихся

В связи с прекращением действия соглашения об обслуживании информационной системы «Школьная карта» в МКОУ СОШ№14 города Слободского, с 2020 – 2021 учебного года планируется введение Электронной карты учащегося.

Электронная карта учащегося «Электронный проездной»– универсальный инструмент для оплаты проезда, школьного питания, прохода через турникет в школе.

Первичная выдача карты учащимся осуществляется БЕСПЛАТНО

Каждая повторная выдача – 100 рублей (утрата, поломка)

Карта содержит ДВА обособленных счета, предназначенных для оплаты проезда и питания.

• Баланс по питанию можно просматривать через личный кабинет на сайте deti.ekartaru, а также при пополнении через терминал Сбербанка, банка Хлынов, через Сбербанк ON-LINE и личный кабинет банка «Хлынов»
  • Баланс по проезду можно просматривать на каждом последнем билете, на экране терминала банка Хлынов
  1. Система безналичной оплаты школьного питания — главной целью которой является усовершенствование организации питания в образовательных организациях.

Организация эффективной системы оплаты питания в образовательных организациях по электронным картам позволяет:

Родителям быть уверенными в том, что:

• ребенок питается правильно и именно в школьной столовой;
  • не тратит средства на покупку вредных продуктов;
  • не потеряет деньги или их не отберут;

Образовательным организациям:

• не тратить время и силы на сбор наличных средств и ведение учета.

Электронная карта предназначена для оплаты школьного питания.

1. Централизованная оплата комплексного питания (при формировании учителем заявки).
  2. Учащийся самостоятельно оплачивает питание на кассе в столовой путем прикладывания электронной карты к считывающему устройству

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ.

• Пополнение электронной карты на питание осуществляется ПО НОМЕРУ КАРТЫ, через терминалы Сбербанка, банка Хлынов, а также Сбербанк ON-LINE и личный кабинет банка «Хлынов». Выбрав услугу ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (Электронный проездной).

С инструкциями по пополнению карты можно ознакомиться на сайте по адресу ekarta43.ru, а так же в группе в контакте «Электронный проездной г.Киров» https://vk.com/ekarta43

Личный кабинет по школьному питанию deti.ekarta43.ru

Для использования функциональных возможностей Системы питания необходимо пройти процедуру регистрации на сайте ООО «Электронный проездной» по адресу: deti.ekarta43.ru. При регистрации необходимо предоставить следующую информацию:

• Фамилию и имя держателя карты;
  • Номер электронной карты;
  • Адрес Электронной почты.

Далее на указанную при регистрации электронную почту направляется письмо с ссылкой, пройдя по которой будет получен доступ в Личный кабинет. Данные, указанные при регистрации, должны быть актуальными и достоверными.

Для оплаты школьного питания необходимо пополнить денежными средствами счет электронной карты

Информацию об операциях покупки в школьной столовой или централизованной оплаты школьного питания можно посмотреть в разделе – «Транзакции».