Покормите зимующих птиц.

Директор ФГБУ «Государственный

заповедник «Нургуш»

____________________Е. М. Тарасова

«____» ______________ 2020 г.

КОНКУРСА

«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ — 2020»

1. Общие положения
  2. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения в 2020 году конкурса кормушек.
  3. Конкурс проводится в целях охраны и защиты зимующих птиц, повышения уровня знаний по биологии и экологии, развития творческой деятельности.

3.Основные задачи конкурса:

3.1. популяризация заповедной системы в целом и формирование устойчивого интереса общества к сохранению заповедных территорий;

3.2. расширение знаний о зимующих птицах, населяющих Кировскую область и территорию заповедника «Нургуш»;

3.3. воспитание любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям;

3.4. повышение уровня экологической культуры населения;

3.5. развитие творческих способностей детей.

1. Организаторы конкурса
  2. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Нургуш».

III. Участники конкурса

1. В конкурсе принимают участие представители всех возрастов как самостоятельно, так и через объединения, библиотеки, школы, детские сады и т.д. г. Кирова и Кировской области.
  2. Конкурс проводится в трёх возрастных группах:
  • Дети дошкольного возраста с родителями (руководителями);
  • Дети школьного возраста с родителями (руководителями);
  • Взрослые.

1. Организационный комитет конкурса
  2. Подготовку и проведение конкурса осуществляет организационный комитет (далее именуемый – оргкомитет), утверждаемый организатором конкурса.
  3. Оргкомитет осуществляет следующие функции:

8.1. обеспечивает подготовку заданий для участников конкурса;

8.2. регистрирует участников конкурса, осуществляет сбор конкурсных материалов;

8.3. формирует состав жюри конкурса;

8.4. обеспечивает награждение победителей конкурса.

1. Порядок проведения конкурса
  2. Конкурс проводится в одной номинации – «Кормушка».
  3. Требования к конкурсным работам
  4. Работа должна представлять собой кормушку для птиц, изготовленную в любой технике с использованием любых конструкторских, живописных и графических материалов. Главное требование к работе: кормушка должна подходить для подкормки зимующих видов птиц, которым необходима помощь в зимний период. Размер работы не должен превышать 40*40 см.
  5. Работы принимаются в оригинале или в качестве фотографий. На фотографии кормушка должна быть сфотографирована с автором. Каждый участник может представить на конкурс по одной работе, возможно выполнение кормушки несколькими участниками.
  6. Работа должна сопровождаться этикеткой размера 7х4 см, которая прикладывается к заявке и помещается в конверт. На этикетке указывается Ф.И.О. автора (-ов), возраст, организация (детский сад, школа, библиотека и т.д.), населенный пункт.

Пример этикетки:

Иванов Иван, 8 л.

с папой Сергеем Сергеевичем

МКОУ СОШ № Х г. Кирова

1. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Организаторы конкурса оставляют за собой право некоммерческого использования работ в целях экологического просвещения населения.
  2. Работы на конкурс принимаются только при заполненной заявке. (Приложение 1).

ВНИМАНИЕ! Заявка на каждую работу принимается в отдельном запечатанном конверте и прикладывается к работе. При приеме организаторы проставляют номер принимаемой работы на конверте и на самой работе. Оценка конкурсных работ проводится анонимно. Конверты вскрываются после подведения итогов конкурса.

VII. Жюри конкурса

1. Жюри конкурса формируется из числа специалистов природоохранных организаций, учреждений культуры, общеобразовательных и высших учебных заведений.
  2. Жюри оценивает работы в каждой возрастной группе, определяет победителей, принимает решение о награждении участников конкурса, оформляет протокол.

VIII. Порядок приёма работ

1. Работы принимаются до 17 час. 00 мин. 5 ноября 2020 г. по адресу: 610002 г. Киров, ул. Ленина, 129а, ФГБУ «Государственный заповедник «Нургуш».
  2. Все участники получают свидетельство участника конкурса «Покормите птиц — 2020».
  3. По итогам конкурса жюри определяет победителей и призёров.

Подведение итогов осуществляется до 11 ноября 2020 г. Результаты будут опубликованы на сайте заповедника «Нургуш» http://nurgush.org 12 ноября 2020 г., а также на страничке в социальной сети https://vk.com/public_nurgush.

Победители награждаются грамотами и призами. Основанием для награждения победителей конкурса служит решение жюри, оформленное в виде протокола.

Получить грамоты и призы можно после 16 ноября 2020 г. по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 129а, отдел экологического просвещения ФГБУ «Государственный заповедник «Нургуш».

Всем участникам конкурса до 16 ноября 2020 г. будут высланы ЭЛЕКТРОННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА участников.

1. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право отклонить от участия в конкурсе работы, не соответствующие предъявленным требованиям.

Контактные телефоны: 8(8332)67-93-18 – отдел экологического просвещения;

на участие в конкурсе

«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ — 2020»

НОМИНАЦИЯ

«КОРМУШКА»