Положение конкурса «Открытка для ветерана»

Скачать Положение конкурса «Открытка для ветерана»

о проведении школьного творческого конкурса

декоративно-прикладного творчества «Открытка для ветерана»

1. Общие положения

1.1. Школьный конкурс является отборочным этапом городской акции «Открытка для ветерана» (далее — Конкурс) определяет сроки проведения Конкурса, цели и задачи участия, порядок организации и проведения Конкурса,  порядок определения победителей и призёров.

1.2. Организатором Конкурса является МКОУ СОШ№14г.Слободского.

1. Цель и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях развития патриотических чувств школьников, обеспечения духовной преемственности поколений, развития творческого потенциала детей.

2.2. Задачи  Конкурса:

• сохранить историческую правду о победе Советского союза в Великой Отечественной войне;
  • развить чувства уважения и благодарности к ратному и трудовому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны;
  • развивать творческий потенциал детей;
  • формировать среду для творческого общения детей и родителей.
  1. Порядок проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 06   по 28 апреля 2020 года.

3.2. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 1-11-х классов школы №14, их родители.

3.3. Для проведения Конкурса и оценки работ создаются оргкомитет и жюри.

3.4. Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – институциональный  (в рамках организации);

2 этап – муниципальный (на 2 этап представляются лучшие работы от организации, количество работ не ограничено).

3.5. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Индивидуальное творчество
  • Семейное творчество

1) Индивидуальное творчество.

В данной номинации могут быть представлены открытки, выполненные детьми самостоятельно. Номинация имеет следующие возрастные категории:

— первая возрастная категория- до 7 лет;

— вторая возрастная  категория-  7-11 лет;

— третья возрастная  категория — 12-18 лет.

3) Семейное творчество.

В данной номинации могут быть представлены открытки, выполненные детьми в домашних условиях с участием родителей и других членов семьи. Номинация имеет следующие возрастные категории:

— первая возрастная категория- до 7 лет;

— вторая возрастная  категория-  7-11 лет;

— третья возрастная  категория — 12-18 лет.

3.6. На конкурс предъявляются 2 фотографии: выполненной работы и ученика с работой в руках. Фотография должна иметь указание на конкурсную номинацию (индивидуальное или семейное творчество). По окончании ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса по запросу образовательной организации лучшие работы могут быть собраны для вручения их на мероприятиях, посвящённых празднованию Великой Победы, поздравления ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла. Классные руководители размещают фотографии  работ, организуя виртуальную выставку на страничках классов на официальном сайте школы.

1. Требования к конкурсным работам

4.1. На конкурс представляются работы, содержащие символику праздника Победы, имеющие творческий характер.

4.2. Не допускается направление работ, нарушающих честь и личное достоинство человека, в которых используется нацистская символика, можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной нетерпимости, целиком распечатанных на принтере.

4.3.Работы, несоответствующие требованиям и тематике Конкурса, не рассматриваются.