ППМИ «Тротуары для детей и не только…»

благодарностьИнициативная группа ООО «КРАСИВАЯ ШКОЛА» одержала победу в Проекте по поддержке местных инициатив — 2017. Однако, для реализации ППМИ «Тротуары для детей и не только…» одной победы в конкурсе мало. Нужна активность и твердая позиция каждого проживающего или работающего в микрорайоне!  Призываем всех принять самое активное участие в идентификации проблемы и оказания спонсорской помощи в реализации Проекта. По вопросам обращаться по адресу: проспект Гагарина, дом 10 (Школа №14). Телефон для справок: 4-48-53. Только совместными усилиями мы сможем сделать нашу жизнь лучше, комфортнее и безопаснее.

О проекте

Значительная часть детей из 948, обучающихся в МКОУ СОШ № 14, 69 учителей и 35 человек специалистов и обслуживающего персонала, работающих в школе, а также родители учеников, жители микрорайона школы и микрорайона «Рабочего посёлка», которые обслуживаются в филиале ЦРБ им. Академика Ф.Н.Бакулева, испытывают немалые трудности (грязь , брызги воды от мчащегося на всей скорости транспорта), добираясь до места учёбы, работы или посещения доктора. А причина заключается в оk8HGzrlwQwMтсутствии элементарных тротуаров, которые за долгие годы эксплуатации практически разрушились и от которых сохранились лишь напоминания об их существовании. От остановки ул.Октябрьская добраться до школы, больницы, дома, библиотеки, магазина, аптеки и других мест общего пользования не безопасно (по ул. Октябрьской и ул. Бабушкина).
Восстановление тротуара на этом участке очень актуально. Решение проблемы необходимо для поддержания и сохранения условий жизнеобеспечения перечисленных выше групп населения , прежде всего YtxJe73SAVo детей, идущих в школу, пенсионеров и других слоев населения, получающих услуги в филиале ЦРБ, расположенном на ул. Бабушкина . Создание комфортной зоны передвижения обеспечит безопасность большого количества людей и прежде всего детей и стариков.

zzfD7XtFiWQ
Обустройство полноценных тротуаров позволить уменьшить негативное влияние на состоянии окружающей среды, а именно, ликвидировать стихийные свалки, совместными усилиями благоустроить пешеходные дорожки на оживленной транспортной магистрали.

Инициативная группа ООО «КРАСИВАЯ ШКОЛА»