Об утверждении типовых требований к одежде обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 03.07.2016 № 359-ФЗ) и пунктом 20 статьи 5 Закона Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской облас-ти» (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 11.11.2016 № 10-ЗО) Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить типовые требования к одежде обучающихся государственных и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, согласно приложению.
  2. Признать утратившим силу постановление Правительства Кировской области от 25.06.2013 № 214/377 «Об утверждении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования образовательных организаций Кировской области».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Председателя Правительства области Курдюмова Д.А.
  1. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Врио Губернатора –

Председателя Правительства

Кировской области    И.В. Васильев

Скачать >> Приложение (8)