«Символы России»

На классном часе под таким названием ученики 2-4 классов узнали о главных символах нашего государства, как они появились, какое имеют историческое значение. В ходе урока ребятам предлагается ряд творческих заданий. И, конечно, исполнение гимна.

«ЗНАТОКАМИ РУССКОГО ЯЗЫКА»

стала команда 2 «В» класса, которая победила в игровой программе со счётом 43 балла. Игра проходила в рамках недели русского языка.

Итоги сбора макулатуры

Среди всех классов победителем стал 2 «Г». Ребята собрали 339,820 кг макулатуры. Второе место — 2 «А» (274,1 кг), третье место — 2 «Б» (184,250 кг). В личном первенстве среди всех учеников победила Виктория А., 4 «Б», сдав 94,5 кг макулатуры. Поздравляем!

День приветствий

21 ноября — Всемирный день приветствий. Приглашаем всех учеников принять участие в акции! На первом этаже начальной школы висит плакат, где можно оставить приветствие свои друзьям, одноклассникам и учителям. Присоединяйтесь!

«Золотые руки»

Именно так называется классный час для учеников 3-4 классов о жизни и профессиональной деятельности великого хирурга, учёного, анатома, профессора медицины Н.И.Пирогова.

Акция «Вместе против коррупции!»

Демонстрируемые плакаты является работами, поступившими в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации

Конкурс чтецов

31 октября и 1 ноября прошли школьные этапы конкурса чтецов. Ученики 1-2 классов представили творчество К.И.Чуковского, а 3-4 классы читали стихи А.С.Пушкина. Абсолютные победители конкурса — Кристина Б., 1б, Анастасия Л., 2в, Никита П., 3в, Дана А., 4а.

Правила поведения в общественных местах

Перед каникулами для учеников 1-2 классов был проведён классный час «Правила поведения в общественных местах «. Ребята разыграли ситуации, как не нужно себя вести, и составили свои правила.

Города Кировской области

Среди 2-4 классов проходит конкурс плакатов «Города Кировской области». Путем жеребьевки каждый класс вытянул город или поселок городского типа и приготовил о нем плакат с интересной информацией.

«Чудо улыбки»

Под таким названием прошел классный час для 3-4 классов. Ребята узнали, в чем секреты улыбки, как с ее помощью можно совершать чудеса и поделились своими улыбками.