5-б класс

Активный отдых

В воскресенье наш класс посетил мероприятие «Веселая масленица». В районе деревни Воробьи, нас встретили казаки, которые провели конкурсную программу «Казачьи забавы». Ребятам рассказали о традициях масленичной недели. Затем, всё вместе, отправились на мастер-класс по изготовлению блинов. Завершилось всё чаепитием с блинами. Спасибо, родителям за организацию активного выходного дня.

Турнир по пионерболу среди девочек 5 классов

С 10 по 14 марта в спортивном зале школы пройдёт школьный турнир по пионерболу. Пожелаем удачи команде 5 б!

Творческий подарок

7 марта  наши мальчики поздравили девочек с Международным женским днём. Подарком стало исполнение песни под аккомпанемент гитары. Спасибо, за активность и творчество!

«Я помню, я горжусь»

Сегодня состоялся финальный этап конкурса чтецов. Учащиеся городских школ читали произведения о ВОВ. Наши пятиклассники достойно представили школу. Молодцы!

«Тропа Генерала»

Сегодня состоялся школьный полевой выход «Тропа Генерала». Ученики школы в составе отрядов дружно проходили препятствия, играли в эстафеты и готовили обед. Всем участникам спасибо за активность.

«Русский медвежонок»

Ежегодно ученики школы участвуют в конкурсе языкознания «Русский медвежонок». 2019 год не стал исключением. Умники и умницы 5 «б» класса показали достойные результаты, и получили свидетельства участников конкурса с памятным подарком.

Школьный турнир по пионерболу

13 февраля завершился школьный турнир по пионерболу среди команд мальчиков пятых классов. Команда 5 «б» класса заняла 2 заслуженное место. Молодцы!  Огромная благодарность группе поддержки.

Команда «Вымпел»

Сегодня в школе состоялось спортивное мероприятие, для параллели 5-х классов, «РОСС-2020». Команда 5 «б» класса достойно  прошла все испытания. Результаты будут известны в понедельник. А мы надеемся на победу!

«РОСС»

20 января в школе  состоялось открытие месяца оборонно-массовой работы. С 27 по 31 января пройдёт спортивное мероприятие. Ребят ждёт перетягивание каната, полоса препятствий, поднимание гантели, подтягивание и другие испытания. Команда 5 б готова к преодолению трудностей. Желаем всем участникам удачи.

Твори добро

В минувшую пятницу, ученики 5 «б» класса подарили воспитанникам  детского сада «Берёзка» лопатки, которые смастерили своими руками на уроке технологии. Спасибо, Дамиру Аркадьевичу, за обучение детей таким нужным умениям.