5-а класс

дорогою добра

на классном часе мы поговорили о добре, о дружбе:кого мы называем другом, кого-приятелем, а кто для нас просто знакомый. Почему дружным коллективом быть намного выгоднее.

Экскурсия на фабрику больших матрешек.

Первый день каникул …- и мы на Фабрике Больших Матрешек. Дружной компанией вместе с родителями, старшими и младшими  сестрами, бабушками- мы все отправились на экскурсию. Был сильный дождь, но это не омрачило нашего праздничного настроения  Мы приняли участие в викторине. Нам показали, как изготавливаются матрешки. На мастер-классе мы сами «наряжали»-раскрашивали матрешек, каждый свою, а потом […]

Дефиле школьной одежды.

Мы всем классом приняли участие в общешкольном мероприятии — Дефиле школьной одежды.Посмотрели, как нужно одеваться повседневно, на торжественные мероприятия и на уроки физкультуры. Нам очень понравилось. Было интересно.

На каникулы!

2 ноября у нас прошел классный час. Были подведены итоги 1 триместра. 15 учеников закончили триместр на 4″ и «5». А некоторые не дотянули чуть-чуть. Но у нас есть куда расти! Также были отмечены благодарностями и те учащиеся, которые приняли участие в школьных и классных мероприятиях. А затем мы все вместе дружно прибрали наш класс.

Сбор макулатуры

Наш  5 А класс принял участие в сборе макулатуры. Мы заняли второе место. Молодцы!

Посвящение в пятиклассники

18 октября 2019 в школе прошло посвящение в пятиклассники. Ребята нашего класса пришли в школу нарядными. На мероприятии все ученики давали клятву хорошо учиться, соблюдать школьные правила и быть дисциплинированными.

Частичка добра

Ребята нашего 5 А класса приняли участие в сборе кормов для животных из приюта. В классе мы поговорили о добре и жестокосердии, о помощи и милосердии. Все, принявшие участие в акции, оказали помощь бездомным животныи и подарили им частичку своего добра, своей души.

Адаптация

В среду в нашем классе прошел класс на тему адаптации. к нам приходил школьный психолог Татьяна Владимировна и проводила беседу, насколько нам комфортно в школе. Нам нравится учиться в большой школе!

С Днем учителя!

Наш класс принимал участие в конкурсе газет к Дню учителя. Мы очень старались:рисовали, подбирали материалы  и писали заметки о наших учителях. И наша газета заняла второе место в конкурсе. Мы от все души поздравляем наших учителей с праздником!

День пожилых людей.

К празднику бабушек и дедушек мы провели в классе конкурс открыток, сделанных своими руками. Больше всех нам понравилась открытка, сделанная руками Лизы П. А потом мы от души подарили свои открытки.