4-в класс

Заглянем в словарь

К 120-летию со дня рождения С.И.Ожегова состоялся классный час, на котором ребята узнали об этом профессоре, как он изучал русский язык, его историю, изменения. Ребята поработали с «Толковым словарём русского языка», узнали секреты словаря, рассматривали словарные статьи.

Не забудем ПДД!

В школе проходит неделя безопасности. Сегодня состоялась встреча с сотрудником ГИБДД. Ребята вспоминали дорожные знаки и правила дорожного движения. А на уроке изо нарисовали очаровательных светофоров.

Помоги приюту!

Ученики 4 «в» класса приняли участие в акции «Помоги приюту!». Ребята принесли крупу для животных. Выражаю благодарность Диме Б., Ксюше К., Маргарите Л., Марку М., Тимуру С., Алисе С., Артему С., Ксюше Ш., Артуру К.

Кто такой экотурист?

В ходе Всероссийского заповедного урока ребята обсуждали, что такое экотуризм, кто такой экотурист, каковы заповеди экотуриста, зачем ему нужен смартфон. Во время практического задания им необходимо было собрать рюкзак в соответствии с видом прогулки и погодой.

«Золотой клубочек»

11 сентября исполнилось 155 лет великому латышскому поэту Яну Райнису. Именно его творчеству был посвящен классный час. Ребята говорили о том, что такое толерантность, работали в группах, читали стихи поэта, создавали иллюстрации к его произведениям.

«Город ангелов»

На классном часе ребята узнали о страшных событиях сентября 2004 года, когда произошла трагедия в школе 1 города Беслан.