Бережем здоровье!!!

Осень- это сезон простудных заболеваний,именно в это время года дети чаще болеют.Как же позаботиться о здоровье своих детей? Прежде всего нужно укреплять иммунитет: включать в ежедневный рацион фрукта,овощи,ягоды. Закаливание так же поможет укрепить иммунитет(полоскание полости рта и глотки прохладной водой,обтирание мокрым полотенцем и т.д.).Чаще бывайте с детьми на свежем воздухе,гуляйте в парке. Проветривайте помещение 2-3 […]

С 28 сентября по 2 октября- сбор мукулатуры!

Известно,что деревья- это «зелёные лёгкие нашей планеты». Но ежедневно от пожаров и вырубки лесов погибают миллионы деревьев! Вслед за этим страдает экология и природа: животные и птицы лишаются своих домов.Сбор мукулатуры- это наш вклад в защиту окружающей среды.Спасём природу вместе!

Осень

Вот такие поделки у нас сегодня получились. Каждая Осень по-своему хороша!

Дорожная азбука

Класс принял участие  в игре по правилам дорожного движения, которую проводил инспектор ГИБДД. Детям нужно было показать знания дорожных знаков. Команда «Зелёных» с успехом справилась со всеми заданиями и получили поощрительные призы. «Детям знать положено правила дорожные. Ты, дружок, доверься им, будешь цел и невредим!»

Заглянем в словарь

К 120-летию со дня рождения С.И.Ожегова состоялся классный час, на котором ребята узнали об этом профессоре, как он изучал русский язык, его историю, изменения. Ребята поработали с «Толковым словарём русского языка», узнали секреты словаря, рассматривали словарные статьи.

Что такое толерантность

Классный час под таким названием прошёл в нашем классе.Невозможно нравиться всем, невозможно любить всех, невозможно, чтобы все  были близкими друзьями. Потому что у нас разное воспитание, интеллект, желание учиться, потребности, характеры, вкусы и т.д. Но мы можем жить в согласии друг с другом, ценить друг друга, принимать его таким, какой он есть, т.е. быть толерантными.

Помни правила движения

Интересная встреча прошла сегодня в нашем классе. Дети встретились с инспектором ГИБДД. Ученики приняли участие в игре «Знатоки правил дорожного движения».

Не забудем ПДД!

В школе проходит неделя безопасности. Сегодня состоялась встреча с сотрудником ГИБДД. Ребята вспоминали дорожные знаки и правила дорожного движения. А на уроке изо нарисовали очаровательных светофоров.

Помоги приюту!

Ученики 4 «в» класса приняли участие в акции «Помоги приюту!». Ребята принесли крупу для животных. Выражаю благодарность Диме Б., Ксюше К., Маргарите Л., Марку М., Тимуру С., Алисе С., Артему С., Ксюше Ш., Артуру К.

Научите любить животных!

Класс принял участие в акции «Помоги животным приюта». Благодарность семьям за участие,  отзывчивость. «Научите своих детей любить животных! Возможно, только тогда они по-настоящему научатся любить и вас ! »   ( Пётр Квятковский)