3-а класс

Каникулы продолжаются

Вынужденные каникулы продолжаются до 12 апреля. В это время апробируется система дистанционного обучения, которое может начаться с 13 апреля. Но и сейчас многие ученики активно занимаются самоподготовкой. Огромная благодарность родителям за понимание сложившейся ситуации.

Памятка по предупреждению заболеваний детей.

Мойте руки счательно и часто. Не трогайте лицо руками. Протирайте телефон и технику. Носите с собой одноразовый платок. Исключите посещение мест с массовым скоплением людей. Соблюдайте меры гигиены.

«Умники и Умницы»

Компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни, компьютеризация охватила все стороны жизни человека. Наши дети   растут в среде, в которой компьютер — такая же привычная и обыденная вещь, как электрическое освещение, телевизоры или сотовые телефоны. А на сколько хорошо дети знают устройство компьютера и его функции мы выяснили в ходе интеллектуальной игры  между девочками и мальчиками. В […]

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Родители организовали   праздничное чаепитие, на котором прозвучали поздравления  для  мальчиков  к Дню Защитника Отечеств,  стихи девочкам, душевные слова, песни мамам и бабушкам в честь  8 Марта.

Масленица семь дней гуляет.

Музей Яна Райниса гостеприимно распахнул свои двери. Праздник Масленицы  ждал  детей и родителей  нашего класса. Костюмированное представление, игры, конкурсы повеселили детей, а большее удовольствие доставило чаепитие с блинами и зажигательная дискотека.

Уроки отменяются! Ура,каникулы!

Без сомнения, каникулы — это здорово! Каждый ребенок с нетерпением ждет, когда наступит время отдохнуть, расслабиться, поиграть…Наконец — то можно заняться любимым делом, весело провести время с друзьями. Желаю своим третьеклашкам хорошо отдохнуть и набраться сил на новый триместр.

Час юбиляра

Антон Павлович Чехов — крупнейший русский писатель, драматург, классик мировой литературы. Из написанных им порядка 900 произведений немалое количество вошло в сокровищницу не только русской литературы; спектакли по его пьесам до сих пор не сходят с театральных подмостков в разных уголках мира. Библиотекарь познакомила учеников с детскими  произведениями писателя.

Итоги конкурса

Дипломом за 1 МЕСТО в школьной игре по русскому языку «Фразеологизмы» среди третьих классов награждена наша команда (Зорина К., Меркушева М., Рублёва А., Лапина Н., Пентин Ар.). Молодцы!

Давайте познакомимся!

Под таким названием провели интеллектуальные игры с детьми студенты пед.колледжа Карина Васильевна и Софья Алексеевна. Игры направлены на объединение классного коллектива, преодоление барьера между детьми и студентами, привитие навыков культурного общения.

Детская мозгобойня.

Уже неоднократно команда нашего класса принимала участие в городской интеллектуальной игре «Детская мозгобойня». Они были победителями и призёрами среди учащихся начальных классов и вот снова 2 место. Молодцы, ребята!