3-а класс

В новый путь, в путь знаний!

Быстро пролетели осенние каникулы. Дети, отдохнувшие, возвращаются за свои парты. Впереди новый триместр, новые знания, успехи. В добрый путь, ребята, к новым достижениям!

Каникулы! Каникулы!

Вот и подошёл к концу 1 триместр. Он был не из лёгких, переход с летних каникул, большой объём изучаемого материала, но дети  успешно справились с трудностями, проявив упорство и настойчивость. Впереди каникулы. Желаю хорошо отдохнуть, набраться сил для нового триместра!

Сдай макулатуру! Спаси дерево!

Каждый ученик нашего класса внёс свой посильный вклад в сохранение природы. Ребята  собрали 370 кг. 1 место заняла Зорина Ксения — 70 кг, 2 место  Асапов Матвей — 40 кг, 3 место Окунев Владислав — 36 кг. Спасибо за участие ученикам и родителям!

Неделя математики

Всю неделю ученики нашего класса решали задачи на логическое мышление, разгадывали математические кроссворды и головоломки, решали олимпиаду. Победители Ашихмин А., Рублёва А. и Лапина Н., им и предоставилось право  защищать честь класса на школьной олимпиаде.

«Посеешь привычку, пожнёшь характер»

Под таким названием прошло  классное  родительское собрание. Используя игровой метод «качания на качелях», родители выдвигали гипотезы необходимых и бесполезных , на их взгляд привычек , от которых нужно избавляться или   формировать в школьном возрасте. Сегодня привычка, а завтра характер ребёнка.

День Учителя!

Дорогие учителя, и те, кто работает, и те, кто уже на пенсии, и те, кто по какой-то причине ушел из школы, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ Вас! Нет бывших учителей. Люди, которые хоть немного проработали в школе, остаются учителями навсегда. А потому всех-всех с праздником!

Поздравим пожилых людей!

1 октября Международный день пожилых людей. Дети изготовили поздравительные открытки, лучшие работы отправлены на школьный конкурс. Пожелаем побед Зориной К., Малых Л., Черных И., Лапиной Н и др.

Лучший спортсмен года

На доске почёта, в числе лучших спортсменов года и наш одноклассник Харин Артём. Молодец! Гордимся! Желаем дальнейших спортивных достижений.

«Готов к труду и обороне»,

ГТО — тест на физическую подготовку. Наши одноклассники с честью справились с нормативами и конкретными  упражнениями для своего возраста. Зорина К., Харин А., Матушкина А. — удостоены золотого значка, Черных И. — бронза.

Старт дан знаниям

Вот и пролетела первая учебная неделя, подводим итоги. Большинство  детей класса очень серьёзно подошли к учёбе, к качественному выполнению домашних заданий,  а у кого — то «продолжаются каникулы». На пять проучился  Ашихмин Артём. Учёба — это труд и чтобы получить результат, нужно много трудиться. Успехов вам, ребята, в новом учебном году!