3-а класс

Все сказки Андерсена в гости к нам!

На классный час в неделю литературного чтения мы пригласили нашего библиотекаря Ию Витальевну.  Она рассказала ребятам о творчестве датского сказочника Г.Андерсена, показала выставку книг, научила, как можно играть, используя сказки этого сказочника. Было очень интересно и поучительно.

Публикация сказки

Уже второй раз ученица нашего класса Арина В. публикует свою сказку в журнале «Сундук сказок». В этот раз она вместе с бабушкой Баталовой Л.Б. написала сказку «Волшебный ручеек»  Желаем Арине дальнейших творческих успехов. Наши поздравления юной сказочнице.

Итоги сбора макулатуры

Подведены итоги сбора макулатуры. Наш класс занял в школе второе место. Ребята приняли активное участие, поэтому  результат неплохой, собрали почти 300 кг. Второе место в школе заняла Копылова Алена. Спасибо всем ребятам и родителям.

«Золотой клубочек» Я. Райниса

Эта неделя  была посвящена поэзии Яна Райниса. Дети с удовольствием познакомились со стихами латышского писателя Яна Райниса. Жанна Анатольевна увлеченно рассказывала о писателе, читала его стихи, дети рисовали иллюстрации к стихам.

Призеры конкурса «Лето с Грином»

Наши школьники приняли участие в конкурсе летнего чтения «Лето с Грином»,  который организовал Центр патриотического воспитания им. Г. Булатова.  София  К, Кристина Л., Максим И. и Елизавета М. стали призерами конкурса. Они получили благодарности и подарки. Молодцы!

Акция «Помоги животным»

В акции доброты и милосердия приняли участие 15 учеников нашего класса. Дети принесли крупу, корм для животных. Спасибо всем неравнодушным детям и родителям за помощь приюту для животных.

Неделя безопасности

В течение недели безопасности наш класс участвовал в игре по правилам дорожного движения, занимался изучением инструктажей по безопасному поведению, а также в беседе, посвященной погибшим в Беслане школьникам.