Неделя литературного чтения.

В школе объявлена неделя литературного чтения. Принимаем участие во всех викторинах и олимпиадах!!!В классе проходит конкурс  «Моя любимая  книга».

«Взять чужое — это воровство?»

В классе прошёл  классный час по профилактике мелкого воровства с целью:  научить детей видеть разницу между своим и чужим; подвести их к пониманию, что нельзя присваивать чужое. Научить использовать в повседневной жизни правила честности, видеть и анализировать собственное поведение и поведение других людей.

Открытие Мастерской Деда Мороза в классе.

Совсем скоро наступит самый волшебный праздник — Новый год. Ребятам предстоит много хлопот по подбору и изготовлению подарков. В нашем классе уже начата эта работа. Ребята сделали ёлочки из ватных дисков, мышку их конусов, начали делать рождественские венки. Впереди издание поздравительной газеты и открыток, оформление кабинета к празднику.

Олимпиады.

Поздравляем Егора, Алёну и Веронику, занявших второе командное место в школьной олимпиаде по русскому языку.Радуемся 3 личному месту Егора и 4 личному месту Алёны. Молодцы!

Праздник к нам приходит…

В школе объявлен конкурс » Рождество приходит в каждый дом» . Открытки, поделки принимаются до 15 декабря. Дерзайте, творите….

Скоро Новый год

Ежегодно проводится городской конкурс » Рождественский сувенир» До 15 декабря в школе тоже проводится такой конкурс в двух номинациях: рождественская открытка и рождественская поделка.Творческих успехов вам, ребята! Лучшие работы будут представлены на городском конкурсе.

Конкурс

6 декабря в шашей школе проводится городской конкурс чтецов. От нашего класса идет Аня В. Успехов тебе, Аня!

Олимпиада

В школьной олимпиаде по русскому языку среди учащихся третьих классов команда нашего класса заняла 1 место. Поздравляем Ксюшу Ш., Никиту П., Машу К.!  Молодцы!!!

«Деревенские посиделки»

Испокон веков на Руси — матушке живёт народ приветливый, хранит сказки старинные, игры, забавы разные, частушки, припевки лукавые, поговорки и загадки мудрые. Из поколения в поколение передаётся народная мудрость.  Если мы интересуемся фольклором, значит, мы интересуемся своей историей. Яркий, костюмированный  праздник прошёл в классе с песнями да плясками, забавными играми да потехами.

Классный час » Совесть — наш сторож»

На классном часе анализировали нравственные проблемы и отстаивали свою точку зрения, поработали в группах с пословицами.