2-в класс

Конкурс чтецов

8 декабря прошёл городской конкурс чтецов » Удивительный мир детства». Пушкарёв Никита стал победителем среди вторых классов. Поздравляем!

Олимпиада

Участниками школьной олимпиады по  русскому языку стали Куликова Ксения, Кулакова Мария, Пушкарёв Никита. Команда класса заняла второе место. Со всеми заданиями лучше всех  справился Никита Пушкарёв. Он занял первое место среди учащихся вторых классов.

Затейники и фантазёры

Сегодня  посетили центр патриотического воспитания имени Г.Булатова . В клубе » Читайка» прошло мероприятие, посвящённое  юбилейной дате Н. Носова. Ребята узнали интересные факты о жизни и творчестве писателя, знакомились с его книгами, забавными героями.

Ура! Каникулы!

Дорогие ребята и уважаемые родители! Начались долгожданные каникулы. Чтобы не омрачить радость отдыха, не огорчать своих близких, хочу напомнить, что во время каникул не стоит детям забывать правила личной безопасности.  Приятного отдыха! Уважаемые родители! Берегите жизнь и здоровье своего ребёнка во время каникул!

Неделя окружающего мира

Команда знатоков окружающего мира приняла участие в школьной олимпиаде и заняла 1 место в своей параллели. Больше всех баллов набрал Никита П. Он занял 1 место . Молодцы! Так держать!

Сбор макулатуры

Ребята нашего класса собрали 120 кг макулатуры. Участие приняли почти все дети., но больше всех принесли Владимиров Р., Косых А., Низовских М., Мергасова У.. Молодцы!

«Были и небылицы из жизни зверя и птицы»

В клубе «Читайка» состоялся экологический час под названием » Были и небылицы из жизни зверя и птицы». Ученики нашего класса совершили путешествие по страницам Красной книги. Они услышали три печальные истории о вымерших животных. С большим интересом рассматривали разноцветные страницы  Международной  Красной книги. В конце мероприятия дети поиграли в экологические игры.

Родительское собрание

Уважаемые родители! В четверг, 18 октября в 17 час. 30 мин. состоится родительское собрание на тему » Отметка и оценка»

«Путешествие в Страну Читалию»

25 сентября с ребятами посетили центр патриотического воспитания имени Григория Булатова. Библиотекарь Малых Е.М. провела литературную игру. Чтобы попасть в чудесную страну, где живут литературные герои детям нужно было назвать как можно больше пословиц и поговорок о книге и чтении. Далее ребят ждали конкурсы, загадки, викторины. Самые активные ребята получили в подарок журналы.

Разноцветная природа

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора. С приходом осени всё изменяется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Наши ребята побывали на экскурсии : понаблюдали, поиграли, подышали свежим осенним воздухом.