2-в класс

Внимание!

Уважаемые родители и ученики! На основании постановления администрации города Слободского Кировской области от 16.03.2020 №452 «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в  муниципальных образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта»  в период с 17 марта по 26 марта 2020 года устанавливаются весенние каникулы. В целях предотвращения эпидемии необходимо отменить поездки, посещение кружков и секций, желательно находиться дома.

Поговорим о вежливости

На классном часе мы повторили правила культурного человека.В игровой форме обсудили как должен вести себя воспитанный человек в разных ситуациях.

Проводы зимы

Наш класс посетил музей академика Бакулева. Как всегда работники музея радушно нас встретили и сделали всё,чтоб дети были счастливы.

Береги здоровье!

В этом году погода не перестаёт нас удивлять.Постоянно снегопад сменяется дождём ,а дождь снегопадом. В связи с частой сменой погодных условий участились случаи травматизма. Ребята, пожалуйста, будьте осторожны при переходе улиц и дорог (помните, что машина сразу остановиться не может), соблюдайте правила дорожного движения, не ходите под крышами зданий, верхняя одежда должна иметь светоотражающие элементы. […]

Городской конкурс чтецов

На  каникулах прошёл городской конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!» в Центре патриотического воспитания им. Г. Булатова.  В нём участвовали победители школьного конкурса.  Достойно выступила и заняла 3 место по городу Анна З. Выразительное чтение Анны покорило жюри. Поздравляем Анну З. с призовым местом.

Городской конкурс чтецов

В городском конкурсе чтецов, посвящённом творчеству К. И. Чуковского участвовала призёр школьного конкурса чтецов Настя Л. Она заняла 3 место. Наши поздравления!

Итоги недели русского языка

Закончилась неделя русского языка. Наши ученики приняли участие в викторине, классной и школьной олимпиаде по русскому языку.  В школьной олимпиаде участвовали Таисия М., Константин Л. и Анастасия Я. Таисия М. заняла 1 место с результатом 18 баллов. Команда класса заняла 1 место. Молодцы!

«Знатоки русского языка»

В рамках недели русского языка состоялась игровая программа «Знатоки русского языка». Команда нашего класса, состоящая из Насти Я., Таисии М., Богдана К., Анны З. и Максима Р. с результатом 43 балла заняла первое место среди вторых классов. Молодцы!

Неделя русского языка

С 18 по 22 ноября в школе прошла неделя русского языка. В рамках этой недели в классе прошла викторина. Победителями стали Анастасия Я., Константин Л., Таисия М. Молодцы!

Цирк! Цирк! Цирк!

Сегодня наш класс посетил цирковое представление в Д/К им. Горького. Санкт-Петербургский цирк представил шоу нового поколения «Легенды мира». Представление очень понравилось. Было много артистов в красивых костюмах, а также много зверей: собаки, кошки, рыси, обезьянка и др. Состоялась лотерея, на которой разыграли живого попугайчика. Дети остались довольны культурным выходом нашего класса.