2-б класс

Сбор макулатуры

Закончился сбор макулатуры. Наш класс собрал 170 кг. Первое место у Васи К, который принес 77 кг.

Подарок ветерану

Объявляется городской конкурс «Подарок ветерану» Поделки можно делать из любого материала. Уважаемые родители, помогите, пожалуйста, детям в их творчестве.

Апрель-месяц экологии

С 15 апреля в школе объявляется сбор макулатуры и пластиковых бутылок. Бутылка должна быть чистая без этикетки и крышки.Примите активное участие.

Библиотечный урок

В последний день перед каникулами в классе состоялся библиотечный урок. Ольга Васильевна очень интересно рассказала о творчестве И. Токмаковой. Ребята слушали стихи, читали сами стихи Токмаковой. Было очень интересно.

Итоги

Подведены итоги олимпиады по литературному чтению. Наш класс занял 1 командное место. А у Арины Ш., личное первое место. Молодцы!

Ура! Каникулы!

С 1 по 7 апреля -каникулы. Желаю хорошо отдохнуть и набраться сил для дальнейшей учёбы. В школу приходим  8 апреля.

Тайны дома на Советской

Сегодня мы побывали на интересной игре-бродилке в библиотеке им. Грина. Нас ждали захватывающие приключения, таинственные встречи в поисках клада. Мы все прошли и клад нашли.

Поздравляем

Аню В., которая заняла 1 место в конкурсе чтецов на тему «Стихи вятских поэтов» Молодец! Так же поздравляем Аню Р., занявшую 2 место в конкурсе плакатов «Морские обитатели»

Классный час.

В пятницу в рамках всероссийского урока экологии в нашем классе прошёл интересный классный час. Жанна Анатольевна рассказала детям о жизни и повадках диких кошек. Дети узнали о гепарде, леопарде, ягуаре и о других животных.

Что такое интеллект

А что же такое интеллект? Любая деятельность в том числе и мыслительная, предполагает наличие способностей. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Вот способности к мыслительной деятельности и есть интеллект. Об этом сегодня узнали на классном часе. И даже проверили свой интеллект.