2-а класс

Неделя русского языка.

Закончилась  неделя русского языка. Наши ученики приняли участие в викторине, классной и школьной олимпиаде по русскому языку, а также половина класса участвовала в конкурсе «Русский медвежонок».  В школьной олимпиаде Олег К занял 2 место, Любовь К — 3 место. Команда класса заняла 1 место. Молодцы!

Праздник День матери

Душевно и эмоционально прошел в классе праздник, посвященный Дню матери. Дети читали стихи, пели песни, подготовили подарки мамам и бабушкам.

Новые победы

Наши мальчики Максим И. и Илья К. на областном турнире по дзюдо, посвященном памяти тренера-преподавателя Зайца М.М.. заняли призовые места: Максим — 1 место, Илья — 2 место. Они награждены медалями, грамотами, Максиму  также вручили кубок и грамоту «Лучший в номинации «Лучшая техника». Поздравляем и желаем спортивных успехов и достижений.

Проект «Дорогами волшебных сказок»

В этом году МБУ «Централизованная библиотечная система» Библиотека -филиал №3 «Маяк» (город Киров) выпустила сборник «Дорогами волшебных сказок».  В этом сборнике опубликована сказка «Маша и Лень», которую сочинили ученица нашего класса Арина В. и ее сестра. Сказка получилась интересная и поучительная.  Поздравляем Арину с публикацией и желаем творческих успехов.

Конкурс чтецов

На последней неделе учебного триместра прошли конкурсы чтецов. Второклассники подготовили для конкурса стихи К.И. Чуковского. В нашем классе первое место заняла Копылова Алена, второе — Кайсина Любовь, третье — Луппова Кристина. Они представляли наш класс и на школьном конкурсе. Наша команда взяла два призовых места:  второе место заняла  Копылова Алена,  третье — Кайсина Любовь. Поздравляем […]

Юные математики

Закончилась неделя математики. Подведены ее итоги. Наш класс принял участие в  конкурсах, классной и школьной математической олимпиаде. В классной математической олимпиаде первое место занял Волков Евсей. Он занял первое место и в школьном туре олимпиады. В школьном туре принимали участие также Копылова Алена и Будина Лилиана. Команда нашего класса заняла первое место. Наши поздравления победителям.

Первые итоги

Вот и закончился первый триместр. Второклассники получили первые свои отметки. Ученики нашего класса закончили учебный триместр хорошо. Трое (Исупов Максим, Копылова Алена и Кошкин Илья) закончили на одни пятерки, 15 учеников на 4 и 5, двое — только с одной тройкой. Желаю всем хорошо учиться, достигнуть еще больших успехов в следующем триместре.

Сбор макулатуры

Свой вклад в охрану окружающей природы внес наш класс, приняв активное участие в сборе макулатуры. Первое место заняла Копылова Алена (56 кг), второе место — Кайсина Любовь (25,9 кг), третье место — Шиляев Егор (16,5 кг) и Кошкин Илья (11,2 кг). Молодцы! Благодарность всем принявшим участие в этой акции.

Поздравляем с победой!

В минувшие выходные Исупов Максим участвовал в первенстве города Сыктывкара по дзюдо в рамках акции «Спорт против наркотиков». Максим занял 1 место. Ему вручили медаль и кубок. Поздравляем Максима и желаем спортивных побед!

Чем больше знаешь, тем больше умеешь.

Как занимательна наука химия! Ученики нашего класса смогли в этом убедиться, посмотрев опыты в  шоу Профессора Николя. С замиранием следили ребята за опытами. Как удачно получилось, что эти сведения оказались полезны для урока окружающего мира. И занимательно, и познавательно.