2-а класс

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители и ученики! На основании постановления администрации города Слободского Кировской области от 16.03.2020 №452 «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в  муниципальных образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта»  в период с 17 марта по 26 марта 2020 года устанавливаются весенние каникулы. В целях предотвращения эпидемии необходимо отменить поездки, посещение кружков и секций, желательно находиться дома.

Этикет — это важно.

На последнем классном часе речь шла об этикете, как важно быть культурным, вежливым человеком. Дети прослушали рассказ Жанны Анатольевны об этикете, обсудили вопросы этикета, разыграли веселые сценки.

С первым весенним праздником!

Мам и бабушек сердечно с 8  Марта поздравляем! Мы их любим очень сильно, даже больше — обожаем!  Первая весенняя неделя марта в нашем классе была праздничной.Прошел концерт для мам и бабушек. Дети подготовили стихи, песни, танцы и подарки своим любимым мамам и бабушкам. В последний день приняли участие в концерте для учителей.

Городской конкурс чтецов.

На  каникулах прошёл городской конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!» в Центре патриотического воспитания им. Г. Булатова.  В нём участвовали победители школьного конкурса.  Достойно выступила и заняла 1 место по городу Любовь К. Выразительное чтение Любы покорило жюри. Поздравляем Любовь К с победой.

Итоги конкурса чтецов

В последний учебный день  состоялся школьный этап конкурса  чтецов «Я помню! Я горжусь!»  В конкурсе приняли участие  3 ученицы. Первое место среди второклассников заняла Любовь К., она выступала со стихотворением С.Маршака «Мальчик из села Поповки».

Итоги 2 триместра.

Вот и закончился второй триместр. Получены отметки по всем предметам. Хочу поздравить учеников с хорошими и отличными отметками. На  «4 и 5» закончили 14 человек,  на  «пятерки» закончили  6 учеников:  Алена К., Мария М.., Кристина Л., Алина К., Максим И., Илья К.

К юбилею писателя.

На этой неделе прошёл библиотечный урок, посвященный творчеству А.П. Чехова. Школьный библиотекарь Ольга Васильевна рассказала  биографию писателя, познакомила с книгами для детей, также дети посмотрели мультфильм «Белолобый». Библиотечный урок был познавательный и интересный.

Наши поздравления

В школу пришли результаты конкурсов «Астра» и «Русский медвежонок». Наши поздравления девочкам, которые заняли первые места по России в конкурсе «Астра»: Кристине Л. и Алене К.,  Еще  четверо получили грамоты этого конкурса. В конкурсе «Русский медвежонок» Алена К. набрала 91 балл из 100. Она получила похвальный отзыв и грамоту за призовое место.

Классный конкурс чтецов

На классном часе ребята нашего класса узнали о судьбах детей, на долю которых пришлись тяжелые военные годы. На классном конкурсе чтецов звучали стихи о войне, судьбах детей, о победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Большое впечатление произвело стихотворение С. Маршака «Мальчик из села Поповки», которое прочитал Иван П.

Неделя изобразительного искусства

В школе прошла неделя изобразительного искусства. Наш класс принял участие  в школьном конкурсе «Иллюстрирование русских народных сказок», В классе прошли выставка иллюстраций  на тему «Дружба» и выставка плакатов «Правила безопасности в лесу и на реке», конкурс «валентинок».