2-а класс

Фестиваль близнецов

Наши одноклассники Байдала Карина и Никита приняли участие в фестивале близнецов. Ребята достойно выступили с визиткой, в шуточной форме рассказали о себе, а фильм продемонстрировал их жизненный путь от рождения до сегодняшнего дня. Молодцы, ребята!

Что у солдата в вещмешке?

Сегодня класс посетил краеведческий музей. Экскурсия была посвящена Дню Победы. Дети узнали, что носили солдаты в своих вещмешках, как был обустроен быт солдата в военное время.

Очистим город от мусора!

23 апреля класс вышел на субботник, при активной работе детей, спортивная площадка очищена от мусора. Поддержание чистоты и порядка в городе – задача, невозможная без заинтересованности в этом самих жителей.

Поездка в космоцентр.

В выходные дни учащиеся нашего класса посетили   космический центр г. Кирова. Поездка  была очень интересна и познавательна.  Ребята побывали в роли  космонавтов и спасли нашу землю от метеорита. Особый восторг вызвало знакомство с умным  роботом.

Закончен сбор макулатуры

В акции приняли участие 15 учеников нашего класса. 1 место — Бушмакин Николай, 62 кг. 2 место — Матушкина Анна, 61 кг. 3 место — Красвет Илья, 53 кг. Молодцы! Класс собрал 323 кг.

Советы Аркадия Паровозова

На  классном  часе  ученики   познакомились  с  известным  спасателем Аркадием  Паровозовым и  узнали  правила, как не попасть в неприятную ситуацию и как выйти из нее, если находишься один дома.

Конкурс чтецов

Поздравляем Пентина Арсения со 2 местом в конкурсе стихов вятских поэтов. Молодец!

Гордимся одноклассником!

В Кирово-Чепецке прошли очередные игры по хоккею турнира «Надежда». Среди участников был наш одноклассник Асапов Матвей.  Его команда заняла призовое 3 место!  Поздравляем Матвея с первой медалью. Молодец!

«Как уберечь ребёнка от компьютерной зависимости».

В классе прошло родительское собрание с приглашением школьного психолога Сабениной Т. В. Она проинформировала родителей о существовании проблем, связанных с повышенным интересом детей к общению, играм  в Интернете, социальных сетях., предупредила о формировании компьютерной зависимости и дала советы родителям, как уберечь ребёнка от паутины Интернета.

С праздником весны!

Мои любимые девчонки 2 — а класса, мамочки,  бабушки! Примите искренние поздравления с праздником весны, с международным женским днём 8 марта! С прекрасным праздником весны Я вас сердечно поздравляю. Здоровья, счастья и любви От всей души вам желаю!