Чем больше знаешь, тем больше умеешь.

Как занимательна наука химия! Ученики нашего класса смогли в этом убедиться, посмотрев опыты в  шоу Профессора Николя. С замиранием следили ребята за опытами. Как удачно получилось, что эти сведения оказались полезны для урока окружающего мира. И занимательно, и познавательно.

Экскурсия на конный дворик

По приглашению мамы Василисы Е. — Юлии Анатольевны наш класс посетил конный дворик. Ребята были в восторге от познавательного рассказа Юлии Анатольевны, катания на лошадях. Василиса Елькина всех поразила тем, как она лихо скакала на лошади. Многим ребятам захотелось научиться ездить на лошади.

Выставка поделок «Огородное чудо»

В школе прошла выставка поделок из овощей «Огородное чудо». Ребята нашего класса творчески подошли к мероприятию и подготовили интересные поделки: это корабль (поделка Загоскина Д.), барышни (поделки Копыловой А. и Минчаковой Е.), ёжик в лесу (поделка Зиброва В.), миньон (поделка Сироткина И.), гусеница (поделка Муриной В.) и другие занимательные игрушки.

Шоу Николя.

Всем известно,что дети любят фокусы.Сегодня в нашего классе проходило Шоу Николя.Целый час фокусов.Дети смотрели с огромным интересом.Все ученики принимали активное участие, они получили новые знания в форме игры. . Шоу Николя никого не оставило равнодушным.

Родительское собрание

Уважаемые родители! Во 2 «а» классе 25 сентября в 17-15 состоится родительское собрание на тему «Как правильно помочь второкласснику готовить домашнее задание».

Значок ГТО

Приятное событие произошло на этой неделе. Алена К. получила золотой значок ГТО. Поздравляем Алену и желаем дальнейших спортивных успехов!

Неделя грамотности

В рамках недели грамотности в нашем классе прошёл классный час «Международный день грамотности», на котором ребята узнали когда и почему был учрежден этот день, какие мероприятия проходят в этот день в нашей стране. А также был проведен конкурс  лучших каллиграфистов.

Первые знаки отличия

На этой неделе состоялось торжественное награждение ребят, сдавших все необходимые нормативы ГТО. В нашем классе  есть ученики, которые приняли участие в этом мероприятии. Андрей Б. получил золотой значок, а Диана Х. — бронзовый. Молодцы! Так держать!

ГТО.

На этой неделе ученики нашего класса участвовали в общешкольном спортивном мероприятии.Ребятам вручили значки ГТО.Ходырев Данила и Марихин Павел получили золотые значки,а Зырянова Влада — серебрянный.Молодцы!