1-в класс

Внимание!

Уважаемые родители и ученики! На основании постановления администрации города Слободского Кировской области от 16.03.2020 №452 «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в  муниципальных образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта»  в период с 17 марта по 26 марта 2020 года устанавливаются весенние каникулы. В целях предотвращения эпидемии необходимо отменить поездки, посещение кружков и секций, желательно находиться дома.

Итоги конкурса

Подведены итоги конкурса на лучшую иллюстрацию к русской народной сказке. Почётное 2 место среди всех первых классов заняли: Соня Р., Даша Мат., а третье место заняла Даша Мих. Так держать!

Прощание с Азбукой

5 марта у всех первоклашек состоялся праздник «Прощание с Азбукой». Нарядные, с хорошим настроением ребята выступали: читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах. Каждый первоклассник получил удостоверение читателя.

С праздником!

От всей души поздравляю всех мам, бабушек и дорогих девочек с 8 марта! Пусть все исполнятся мечты И все заветные желания! Всегда душевной красоты, Здоровья, счастья, понимания!

Родительское собрание

Уважаемые родители! 20 февраля, в четверг в 17:15 часов состоится родительское собрание по теме «Учимся читать правильно и быстро».

«Я помню! Я горжусь!»

Приглашаю принять участие в конкурсе творческих работ «Наш земляк — знаменосец Победы», посвященный 75-летию со дня подвига Григория Булатова. На конкурс принимаются рисунки, стихи, сочинения, посвященные подвигу героя-земляка и сохранению его памяти. Работы принимаются до 1 марта.

Конкурс рисунков

В школе стартовала неделя изобразительного искусства. Среди первоклассников проходит конкурс на лучшую иллюстрацию к русским народным сказкам. Ждем ваших работ!

Игрушки времён Великой Отечественной войны

4 февраля в нашем классе состоялось занятие на тему «Игрушки времён Великой Отечественной войны». Педагог-организатор Жилина Жанна Анатольевна рассказала о том, во что и как играли дети военной поры. На уроке учащиеся ознакомились с презентацией, слушали стихи, строки из художественных произведений об игрушках. Ребята рассказали и о своих игрушках. Было интересно и поучительно.

И снова о дружбе

Классный час по теме «Что такое дружба?» провела для первоклассников организатор по воспитательной работе Жилина Ж. А. Ребята познакомились с 3 оснеовными правилами дружбы, кто такой настоящий друг. В группах первоклашки поработали творчески, приводили примеры дружбы в жизненных ситуациях. Дети пришли к выводу — дружбой нужно дорожить.

Хрупкая сказка

В конце декабря в нашем классе прошёл классный час «Хрупкая сказка». Педагог-организатор Жанна Анатольевна рассказала детям об истории возникновения ёлочной игрушки. Дети с удовольствием послушали рассказ педагога, посмотрели презентации и украсили свои ёлочки игрушками собственного изготовления.