1-в класс

Родительское собрание

Уважаемые родители! 20 февраля, в четверг в 17:15 часов состоится родительское собрание по теме «Учимся читать правильно и быстро».

«Я помню! Я горжусь!»

Приглашаю принять участие в конкурсе творческих работ «Наш земляк — знаменосец Победы», посвященный 75-летию со дня подвига Григория Булатова. На конкурс принимаются рисунки, стихи, сочинения, посвященные подвигу героя-земляка и сохранению его памяти. Работы принимаются до 1 марта.

Конкурс рисунков

В школе стартовала неделя изобразительного искусства. Среди первоклассников проходит конкурс на лучшую иллюстрацию к русским народным сказкам. Ждем ваших работ!

Игрушки времён Великой Отечественной войны

4 февраля в нашем классе состоялось занятие на тему «Игрушки времён Великой Отечественной войны». Педагог-организатор Жилина Жанна Анатольевна рассказала о том, во что и как играли дети военной поры. На уроке учащиеся ознакомились с презентацией, слушали стихи, строки из художественных произведений об игрушках. Ребята рассказали и о своих игрушках. Было интересно и поучительно.

И снова о дружбе

Классный час по теме «Что такое дружба?» провела для первоклассников организатор по воспитательной работе Жилина Ж. А. Ребята познакомились с 3 оснеовными правилами дружбы, кто такой настоящий друг. В группах первоклашки поработали творчески, приводили примеры дружбы в жизненных ситуациях. Дети пришли к выводу — дружбой нужно дорожить.

Хрупкая сказка

В конце декабря в нашем классе прошёл классный час «Хрупкая сказка». Педагог-организатор Жанна Анатольевна рассказала детям об истории возникновения ёлочной игрушки. Дети с удовольствием послушали рассказ педагога, посмотрели презентации и украсили свои ёлочки игрушками собственного изготовления.

Здравствуй, ёлочка!

26 декабря ученики 1 «в» класса вместе с родителями отпраздновали встречу Нового года! Весело и интересно прошла ёлка. Веселые конкурсы, игры, заводные танцы. Все дети рассказали стихи Деду Морозу и получили долгожданные подарки. Было очень весело,  время пролетело незаметно. Всех с наступающим Новым годом!

Пишите письма!

В школе работает Новогодняя почта. Каждый желающий может написать письмо с новогодними пожеланиями для своих одноклассников, школьных друзей и учителей. Принимаем активное участие!

«Мастерская Деда Мороза»

С 16 декабря в нашем классе открылась «Мастерская Деда Мороза». Дорогие дети и уважаемые родители, большая просьба принять активное участие в украшении нашего класса к Новому году.

Неделя литературного чтения

С 9 по 13 декабря в школе прошла неделя литературного чтения. Ребята приняли активное участие в сказочной викторине, по итогам которой Злата М. набрала 24 балла и заняла 1 место, 2 место с результатом 23 балла у Алексея С., 3 место заняла Даша Мат. с результатом 20 баллов. Молодцы!