1-б класс

Всероссийский заповедный урок

У нас в классе прошёл интересный урок. Жанна Анатольевна рассказала о Пятнистой кошке Кавказа, как выглядит, чем питается, где обитает.  В чём отличия  от домашней кошки. Дети узнали много полезной информации.

Поздравляем!

Ученик нашего класса Всеволод М. занял 3 место в v всероссийском  дистанционном  конкурсе по математике  «Звездочёт». Молодец! Поздравляем!

Кл.час «Скоро, скоро Новый год!»

Вот и приближается Новый год — любимый праздник школьников. Вместе с Новым годом приходят зимние каникулы, а значит, и новогодние  представления, интересные встречи, сюрпризы и подарки, подарки, подарки…Учащиеся нашего класса подготовили замечательные новогодние сказки, с удовольствием участвовали  в конкурсах и танцевальных номерах. Понравилась ребятам новогодняя лотерея и конечно подарки от Деда Мороза.

Г.Х. Андерсен

В неделю  литературного чтения  к нам на классный час приходила библиотекарь нашей школы Ия  Витальевна. Она рассказала ребятам о творчестве датского сказочника Г.Х. Андерсена, показала выставку книг. Дети вспомнили произведения  и приняли  активное участие  в викторине «Угадай  сказку».

Правила поведения зимой.

На классном часе Жанна Анатольевна  рассказала о правилах  поведения в зимний период. Напомнила, что нужно  одеваться по погоде, аккуратно передвигаться во время гололеда, не забывать ПДД, помнить о сосульках и технике безопасности во время встречи Нового года.

Конкурс « Здравствуй, Дед Мороз».

С 14 декабря по 18 декабря в школе объявлен конкурс поделок « Здравствуй, Дед Мороз». Это могут быть открытки и  игрушки в виде Деда Мороза.

Музеи России

В школе прошёл конкурс плакатов, посвящённый теме «Музеи России». От нашего класса в конкурсе  участвовали Всеволод М., Валерия О.. Молодцы!!!!

С праздником милые мамы!

В классе прошла литературно-музыкальная композиция посвящённая Дню матери. Дети читали стихи и спели песню для мам. Изготовили поздравительные открытки и  подготовили  видеопоздравление.

В школе объявлен конкурс плакатов на тему «Музеи России».

Итоги конкурса.

Подведены итоги конкурса рисунков «Мир профессий» 1 место среди первых классов Оля П., 2 место Юля Л., 3 место Василина С, Маша М. Молодцы!