1-а класс

Внимание!

С 23.03.2020 ребята отправлены на каникулы. Погодные условия на улице резко меняются ,на улицах гололед! Будьте осторожны! Также соблюдайте правила личной гигиены : мойте руки ,лицо. Ваше здоровье в ваших руках!!!

Уважаемые родители!

Весенние каникулы начались раньше обычного с 17 марта и продлятся по 26 марта в целях профилактики инфекционных заболеваний. В этот период необходимо чаще гулять на природе, стараться избегать мест с большим скоплением людей, соблюдать гигиену.

НАПОМИНАЮ !

В сезон простудных и вирусных заболеваний необходимо внимательно следить за своим здоровьем! -регулярное мытье рук с мылом; -использование антисептика и антибактериальных салфеток; -исключение контактов грязных рук с лицом и глазами в течение дня; -предупреждение переохлаждения.

«Прощание с АЗБУКОЙ»!!!

Сегодня на внеурочной деятельности для ребят прошел праздник- «Прощание с Азбукой» .Это большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята попрощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой !!!

Каникулы!!!

Ребята, отправились на каникулы! С детьми мы поговорили о правилах безопасного поведения, о сохранении своего здоровья. Так же ребятам предложено на каникулах подготовить коллаж «Мой пушистый друг» ,для участия в одноименном школьном конкурсе. Отличного отдыха !!!

Учимся читать правильно и быстро

Уважаемые родители! 19 февраля в 17.15 часов состоится родительское собрание по теме «Учимся читать правильно и быстро».

Игрушки войны..

Очень интересный и важный урок провела организатор по воспитательной работе Жилина Ж.А.на тему «Игрушки Великой Отечественной войны». Ребята узнали какие были игрушки у детей того тяжелого времени. Как они берегли довоенные игрушки .Как во время воздушной тревоги брали свои игрушки с собой в бомбоубежище .На уроке для детей была представлена презентация .Было очень интересно!

Культурный человек

На внеурочной деятельности мы с ребятами повторяли правила поведения в гостях.С большим интересом ребята обсуждали правила этикета.Каждый смог красочно оформить памятку о том,как должен себя вести культурный человек. Было очень интересно. Ребята молодцы!

Моя школа мой класс!

Среди различных зданий Как крепость ты стоишь. Сокровищница знаний Их множишь и хранишь! На уроке окружающего мира ребята представили свои яркие проекты на тему «Моя школа мой класс». Приятно вспомнить жизнь класса за прожитые полгода!

Мы идем в театр!

Урок этикета для детей прошел сегодня в классе на внеурочной деятельности. Ребята поработали с увлечением! На занятиях повторили правила поведения в театре, изготовили яркие театральные маски.