1-а класс

Весёлый День именинника.

На этой неделе отметили очередной День именинника. Наш праздник проходил в читальном зале Центра патриотического воспитания. Было весело и интересно. В гости к ребятам пришла кукла Маша и весёлый клоун Петрушка, они играли с ребятами, а родители поздравили ребят —  вручили подарки.

Чтобы не было беды.

На классном часе  Жилина Ж.А. рассказала ребятам о советах Аркадия Паровозова, о том, как надо вести себя в опасных ситуациях, как не допустить беды. Советы оказались полезными, вызвали интерес школьников.

Юные спортсмены

Наши мальчики приняли участие в открытом первенстве Омутнинского района по дзюдо.  На соревнованиях Исупов Максим занял 1 место, Булычев Федор — 2 место в своей весовой категории.  Поздравляем и желаем дальнейших успехов в спорте.

Проект — это интересно!

Сегодня в нашем классе началась презентация проектов «Азбука загадок». Вызвал интерес проект Копыловой Алены. Она подготовила загадки о морских животных, красиво оформила проект,  показала  морского ежа, ребята смогли  его рассмотреть и потрогать.

Цирк! Цирк!

На этой недели наш класс посетил цирковое представление. Ребята с интересом смотрели на выступления акробатов, клоунов. дрессированных животных, смогли даже погладить удава, крокодила.  Удача улыбнулась Рыболовлеву Матвею — он в розыгрыше лотереи выиграл подарок.

Итоги недели литературного чтения

Неделя литературного чтения закончилась. В течение недели прошли викторины, конкурсы, олимпиады. В гостях в классе побывала библиотекарь Морозова О.В. Она рассказала о писательнице И.Токмаковой, вручила грамоты лучшим читателям школьной библиотеки — Анфилатовой Софье и Косаревой Софии. В школьной олимпиаде по литературному чтению наш класс уверенно занял 1 место, получив 78 баллов. Среди первоклассников 1 место […]

Конкурс чтецов «Стихи вятских поэтов»

Сегодня прошел  школьный конкурс чтецов на тему «Стихи вятских поэтов». Наш класс представляли Копылова Алена, Кайсина Любовь и Кошкин Илья. Они подготовили стихи вятских поэтов:  Е.Наумовой, Л. Дьяконова, В. Архипова. Поздравляем девочек с призовыми местами: Копылова Алена заняла первое место, а Кайсина Любовь — второе место среди первоклассников.

Книжкина неделя

Сегодня в нашем классе началась Книжкина неделя, посвященная в этом году поэтессе И.П. Токмаковой. Школьный библиотекарь Морозова О.В.  рассказала о поэтессе, ребята читали стихи  И.Токмаковой, отгадывали загадки из ее книжек.

Спортивные успехи.

В прошедшие выходные ученик нашего класса Булычев Федор был на соревнованиях по дзюдо. В открытом первенстве пгт Восточный он занял 2 место. В соревнованиях «Синий кубок 2019» по картингу занял первое место в классе «Пионер». Желаем Федору дальнейших спортивных успехов!

Конкурс чтецов

К празднику мам в классе прошел конкурс чтецов. Дети подготовили стихи о мамах, бабушках, сестричках. Приятно было слушать ласковые и добрые слова о мамах и бабушках.