1-а класс

Моя безопасность в городе

Сегодня в нашем классе были гости из добровольческого поискового отряда «Лиза -Алерт». Они интересно рассказывали о том, как не потеряться в городе, какие меры безопасности надо соблюдать в городе. Наглядно и в игровой форме были показаны правила поведения.

Здравствуй, Новый год!

Сегодня  наш класс  был на  празднике у новогодней елки. Ребята пустились в путешествие вместе со сказочными героями, чтобы выручить Снегурочку. Весело пели и танцевали, играли и смеялись, а еще соревновались с бабой-ягой, лисой Алисой и Кощеем. Снегурочку выручили, а Дед Мороз всем подарил сладкие  подарки.

Новогодний сувенир

В предверии новогоднего  праздника в школе проходит конкурс новогодних поделок. Многие ребята нашего класса приняли в нем участие. Сделаны вместе с родителями и самостоятельно интересные сувениры, новогодние елочки, снеговики.. Поделки удивляют  и завораживают зрителей. Молодцы!

Неделя изобразительного искусства

Закончилась неделя изобразительного искусства. Наш класс участвовал в конкурсе рисунков, делал на уроке изобразительного искусства сказочные короны и шлемы, на классном часе «Скульптура» Жанна Анатольевна рассказала о разных видах скульптур, какие скульптуры можно увидеть в музеях нашего города и города Кирова, рассказала о своих увлечениях.

Наши спортсмены

На неделе прошли городские соревнования по дзюдо. Булычев Федор занял  2 место, Исупов Максим — 3 место в Новогоднем турнире по дзюдо юных спортсменов. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов.

Конкурс чтецов.

Для подготовки к школьному конкурсу чтецов «Удивительный мир детства»  ребята учили стихи. На школьном конкурсе чтецов победили Копылова Алена и Кайсина Любовь. Они представляли школу на городском конкурсе. Копылова Алена заняла первое место. Молодец, Алена!.

Для дорогих мам

Для дорогих и любимых мам в классе прошел фольклорный праздник. Ребята поздравили мам с праздником, пели и плясали, читали стихи, подарили подарки. Праздник удался на славу!

С праздником, дорогие мамы!

Дорогие мамы! Поздравляем вас с Днем матери. Желаем вам душевного тепла, женского счастья, терпения и благополучия. Ученики 1 — а класса приглашают вас на праздник День матери, который состоится 28 ноября в 13 часов 30 минут.

Мой родной край.

На внеклассном занятии ребята познакомились с обычаями народов, которые населяют наш край: русские, татары, удмурты. Узнали о государственных флагах Татарстана и Удмуртии, народных праздниках, научились здороваться и прощаться на татарском и удмуртском языках.,

К Дню милиции

К Дню милиции Жанна Анатольевна Жилина провела в нашем классе беседу о надежных помощниках полицейских — собаках. Ребята узнали, какую работу выполняют служебные собаки, когда впервые стали использовать собак для охраны правопорядка. В нашем городе тоже есть такая собака, которую зовут Чара. Было очень интересно, тема вызвала много вопросов.