Конкурс проектов «Мой домашний питомец»

16.04.19 в 1 д классе были подведены итоги конкурса проектов «Мой домашний питомец». София и Лиза получили грамоты и призы. Поздравляем девочек и желаем новых творческих успехов!

Весёлый День именинника.

На этой неделе отметили очередной День именинника. Наш праздник проходил в читальном зале Центра патриотического воспитания. Было весело и интересно. В гости к ребятам пришла кукла Маша и весёлый клоун Петрушка, они играли с ребятами, а родители поздравили ребят —  вручили подарки.

Чтобы не было беды.

На классном часе  Жилина Ж.А. рассказала ребятам о советах Аркадия Паровозова, о том, как надо вести себя в опасных ситуациях, как не допустить беды. Советы оказались полезными, вызвали интерес школьников.

Юные спортсмены

Наши мальчики приняли участие в открытом первенстве Омутнинского района по дзюдо.  На соревнованиях Исупов Максим занял 1 место, Булычев Федор — 2 место в своей весовой категории.  Поздравляем и желаем дальнейших успехов в спорте.

Подарок ветерану

В школе объявлен конкурс «Подарок ветерану своими руками» в любой технике исполнения.

Сбор макулатуры

С 15 апреля в школе объявлен сбор макулатуры и пластиковых бутылок. Большая просьба — принять активное участие!

Неделя литературного чтения

Неделя литературного чтения закончилась. В течение недели прошли викторины, конкурсы, олимпиады. В школьной олимпиаде по литературному чтению наш класс занял 2 место. Среди первоклассников 2 место заняли Платунова Камилла и Малыгина Таисия. Молодцы, девочки!

Цирк! Цирк! Цирк!

На этой недели наш класс посетил цирковое представление. Ребята с интересом смотрели на выступления акробатов, клоунов. дрессированных животных, смогли даже погладить удава, крокодила, хорька.

Проект — это интересно!

Сегодня в нашем классе началась презентация проектов «Азбука загадок». Вызвал интерес проект Копыловой Алены. Она подготовила загадки о морских животных, красиво оформила проект,  показала  морского ежа, ребята смогли  его рассмотреть и потрогать.

Цирк! Цирк!

На этой недели наш класс посетил цирковое представление. Ребята с интересом смотрели на выступления акробатов, клоунов. дрессированных животных, смогли даже погладить удава, крокодила.  Удача улыбнулась Рыболовлеву Матвею — он в розыгрыше лотереи выиграл подарок.