АНТИСТРЕСС — РАСКРАСКИ: В ЧЕМ ПОЛЬЗА?!

Большинство  детей обожают рисовать и раскрашивать, и поэтому этот интерес надо активно их  поддерживать. Эксперты в области психологии во всем мире занимаются изучением влияния раскраски на мозг и психику человека уже более десяти лет. И, возможно, кому-то это покажется странным, но обычная книжка-раскраска способна оказаться действительно полезной для здоровья человека. Причина в том, что во время раскрашивания нет необходимости задумываться о чем-то сложном или создавать что-либо с нуля, как, к примеру, в рисовании. Нужно просто следовать шаблону – именно он избавляет нас от необходимости активно мыслить. Это дает возможность мозгу отдохнуть и восстановить энергию.

Ученики нашего класса очень любят такие занятия во время внеурочной деятельности и с большим  увлечением занимаются раскрашиванием.