Наш победитель.

13 сентября в деревне Щуково прошли тренировочные заезды на горных велосипедах «Гонка для каждого»

Организатором выступила Федерация велосипедного спорта Кировской области. Участвовали кировские и слободские велосипедисты. Мероприятие входит в календарь заездов 2020 года, которые проводятся на разных трассах.

Тренировки проходят в закрытом режиме. Принять участие в них могут все – от детей и любителей до спортсменов. Для каждой категории подготовлена своя трасса. Здесь нет ограничений по возрасту, а разделение по группам идет в зависимости от количества желающих. Для участников обязательна страховка жизни на день тренировки.

В детскую категорию входят ребята до 18 лет. Самым старшим из них нужно проехать пять кругов по 400 метров. Задача любителей преодолеть 14 км – это десять кругов. Самая крутая дистанция у спортсменов — 17,6 км – четыре круга по 4,4 км. Также в отличие от остальных, на маршруте у профи встречается много крутых спусков, подъемов, поворотов, участки, где может быть грязно и скользко.

Провести заезды помогали волонтеры. Они стояли на точках дистанции и следили, чтобы спортсмены не срезали круги, сообщали, если кому-то нужна техническая или медицинская помощь. А еще они стояли у места пересечения трассы и дороги, ведущей в сторону улицы Родниковой, предупреждая автомобилистов о приближении спортсменов. Дежурили волонтеры и в пункте питания, где для велосипедистов приготовили воду, бананы и пастилу.

Первое место занял ученик нашего класса Воробьёв Лев. Поздравляем!  Молодец!